администрация
Сан-Франциско, апрель-май 2022
мистика 18+

gloomy waters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gloomy waters » Write sins, not tragedies » above us only sky


above us only sky

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/e2/2/899314.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/e2/2/44036.gif

Evie & Sky

16.04, тот самый парк, ночь


- завтра ты будешь за это меня ненавидеть
- да, но зато сегодня у тебя будет секс

+3

2

– А как насчет того озера, что восточнее?
А как насчет того, чтобы ты съебался уже отсюда?
– Ты там точно заплутаешь со своим географическим кретинизмом, – вместо того, чтобы оскорбиться, пацан начинает дико ржать, одобрительно кивать и одновременно восторгаться тем, как они за десять минут знакомства уже «так отлично поладили». Скай разочаровано нахмуривается, потому что он, вообще-то, все эти десять минут пытается отчаянно отвязаться от Джексона, или как его там, нахрен, зовут, а не завести себе нового приятеля. К тому же чувак с каждой минутой сокращает расстояние между ними, а его рыжий той-терьер находит пустую картонную упаковку от молока, и начинает выполнять над ней недвусмысленные движения. Пока Скаю еще не кажется козлиная бородка Джексона чем-то привлекательным, он еще раз указывает рукой в сторону выхода из парка, и показательно блокирует телефон, потому что больше он в этой чертовой карте не собирается искать «более привлекательные» пути для человека, который выходит из дома, чтобы выгулять собаку, теряется в двух кварталах, и километр идет в противоположную от дома сторону. Ская это ничуть не удивляет, чувак, очевидно, успел смачно занюхнуть перед выходом, а может и по пути сюда, скорее он корит самого себя за то, что вообще принялся помогать ему и его очень трагичному «кажется, я заблудился».
– А можешь проводишь меня, чтобы я точно больше не терялся?
А может все-таки надо было его отправить через восточное озеро? У него есть все шансы помереть там от страха, и все решат, что это передоз.
– Не провожу, съебывай давай, и шавку свою забери, она уже три бутылки трахнула, – чтобы не слышать очередной приступ смеха гиены, Скай втыкает наушники (проводные, блядь, на эйрподсы мы больше не зарабатываем) и делает музыку максимально громкой, хотя играющая в них «Sweet Dreams» как будто продолжает издеваться над ним.
К счастью, Джексон послушно сваливает, оставляя Ская в желанном одиночестве в очередной раз мысленно сетовать на то, как же тяжело в этом гребаном городе выйти из дома и не встретиться с каким-нибудь придурком. Причем, он ведь специально натянул на себя самую темную одежду, что лежит в шкафу, специально нашел лавочку, над которой не горит фонарь, и даже лег на нее, чтобы максимально слиться с пейзажем. Но, блядь, то какая-то бабка садится на соседнюю и начинает рассказывать ему о своих болячках (хорошо хоть не в этой части парка), то вот такие долбоебы паркуются рядом. От бабули отделаться очень просто – уверенно заявить, что ее ревматизм и рядом не стоял рядом с его прогрессирующими венеричками. В принципе, с наркоманами тоже не слишком сложно – втащить, например, но так как Скаю сейчас необходимо быть тише воды, ниже травы – и это еще никто не знает, что он вообще на прогулки ходит – приходится жить эту жизнь терпилой.
Наушники, за то время, что пролежали в кармане, успели запутаться пока он разбирался с картой (блядь, как?), и теперь оттягивали уши, поэтому наслаждаться музыкой Скай тоже долго не смог, распутывать этот клубок не хватило бы терпения, в итоге вместе с телефоном они полетели обратно в карман запутываться дальше.
Почти сразу же с этим, краем глаза он замечает очередную фигуру, подходящую все ближе, и раздраженно вздыхает, надеясь, что его теневой камуфляж сработает хотя бы раз. Из новенького – это девушка, скорее всего молодая, потому что бабушки на таких звонких каблуках не ходят, у них и так ревматизм.
Девушка проходит мимо, и Скай крайне этому рад, но очень резко в его ноздри залетает запах очень знакомых духов, и почти болезненно он подрывается лавочки, смотря на Иви как раз в тот момент, когда она заходит в свет соседнего работающего фонаря.
Он точно не понимает, надо ли делать то, что очень хочется сделать – окликнуть ее, потому что, во-первых, их последний_первый разговор спустя год изгнания состоял из кучи взаимных обвинений типа «нахрена ты заварил всю эту кашу. ты конченый мудак» и «я вообще-то защищал тебя, дура».
С другой стороны, он предполагает, что Иви сейчас находится в глубокой скорби по своему погибшему парню или «заебись как охуенно, что ты теперь спишь с челом, который на меня настучал», который одновременно старый добрый Ник, смешной, компанейский и «ладно, я куплю вам траву, но будете курить при мне» или «так и быть, переночуешь у меня, чтоб мамка не видела тебя бухим». В общем, в день его смерти вполне себе стоило нажраться бутылкой самого дешевого вискаря и даже рискнуть переписываться с Мелиссой, а завершить беседу тремя смс о том, чтобы она почистила весь их диалог, потому что Майк слишком параноик, хотя Скай более, чем уверен, в этом городе большинству уже просто насрать на его присутствие.
– Иви, – все же он не так часто ее видит и слышит, чтобы просто проигнорировать. Тем более, все, что ему в принципе хочется с тех пор, как он вернулся в Сан-Франциско, это просто слышать и видеть ее постоянно.
Она оборачивается, и Скай медленно подходит, пытаясь визуально вычислить ее состояние. То, что она ходит по парку в три часа ночи – уже странно, но на каблуках она держится очень даже профессионально, хотя Скай уверен, с таким опытом их ношения, она даже пьяная в хламину будет порхать как бабочка.
– Надеюсь, ты ничего не приняла, но если так, то пусть оно будет качественным, – вообще-то он шел к ней с целью посочувствовать, но все эти заезженные «мне жаль», или «ты в порядке?» так терпко катались по языку, что у него чуть ли не обильное слюноотделение началось. Зато вместо этого, он решил обвинить ее в принятии наркотиков, в конце концов, это хотя бы не банально.
– И что ты вообще здесь делаешь?

+2

3

Назвать то, что пребывает сейчас у неё в голове мыслями - можно разве что с большой натяжкой. Там что-то вращается и переплетается между собой, рассеивая вокруг пестрые конфетти и приводя в чувство бессмысленного восторга. Вот её руки, вот чьи-то чужие руки, светомузыка, вспышки стробоскопов, ощущение, что в этой жизни прекрасно абсолютно всё. Плавные движения в плотной толпе ночного клуба, ещё один бокал коктейля, ритм музыки, резонирующий со всем её состоянием. Окружающие люди, взгляды, и вдруг снова непрошеное воспоминание о Нике… Это тормозит и в очередной раз падает в неё каким-то тяжелым чувством, за одно мгновение резко спускает на землю. Это что-то ещё точно не переваренное и даже не понятое - вот только что она в очередной раз уговаривала его опоздать на какую-то встречу для неё, а вот на его месте - дыра, в ней самой - дыра, все люди вокруг - одна сплошная дыра.

Иви резко захлебывается воздухом - ощутимо перестает хватать кислорода, и эта толпа, ещё секунду назад приводящая её в восторг, вдруг начинает остро раздражать. Она расталкивает всех на пути к выходу, кто-то успевает возмутиться, но не получить никакой реакции в ответ, она проходит мимо барной стойки, коридора, ведущего в туалеты, мимо охранников и наконец - на свежий воздух. Неуверенно покачивается, держась рукой за стену, и следующие мгновения занимается только тем, к чему и рвалась - дышит. Часто, судорожно и так, как будто это её первые в жизни вдохи.

Да, она всё ещё толком не поняла, что произошло. И не очень на самом деле к этому стремилась, внутренних сил совсем не хватало на то, чтобы встретить этот факт лицом к лицу. Поэтому она предпочитала не понимать дальше. Оттянуть, отсрочить, потеряться во времени и пространстве, чтобы ни одно слово, ни один взгляд не могли её догнать. Никто из тех, кто мог бы сделать это понятным. Включая вчерашнего Эша.

А дальше хочется только одного - бежать. Куда-то, где снова станет хорошо и бессмысленно, где воспоминание достать её не сможет. И в какой-то момент её пьяный мозг находит в себе старый и заезженный закон о том, что клин, бывает, вышибается клином, и поскольку наркотиков и алкоголя этим вечером явно оказалось недостаточно, она подходит к ближайшему припаркованному у клуба такси и требует отвезти её в парк “Золотые Ворота”. И теперь ей кажется, что дальше всё должно быть просто. Любой случайный человек в этом парке может стать её клином сегодня, и в данный момент вообще не важно, как это выглядит, и кто бы как отреагировал на эту идею.

В парке оказывается прохладно, но она этого не замечает. Она идет в своем коротком молочно-белом платье и на каблуках с уверенностью хозяйки положения, и разве что забывает смотреть по сторонам. Надо признать, флюиды этого парка, наложенные на все, что содержится сейчас в её крови, ощущаются куда ярче, и с каждым следующим шагом её идея про клинья кажется ей все более правильной. В конце концов, она же вроде как получается сейчас свободна?

Её имя, произнесенное кем-то вслух, застает её под светом фонаря. Прямо сейчас она уже не помнит, успела ли с кем-то здесь познакомиться, привела ли кого-то с собой, или даже сколько она уже вот так идет по дорожке парка. Она оборачивается, видит силуэт парня, в котором в любом состоянии и при любом освещении безошибочно узнает его. И хотя остатки её сознания осторожно пытаются намекнуть на какой-то конфликт, тело отзывается только сладким теплом в самом низу живота.

- Скай, - она не сразу отвечает, зато улыбается, должно быть, неестественно глупой улыбкой. И потом становится очевидно, что сознание явно проигрывает все битвы за выбираемые сегодня решения. - Я вообще ничего не принимаю, - шатко переступает с ноги на ногу. - Никогда, - и делает шаг к нему навстречу. - Хочешь проверить? - ещё один шаг, потом ещё два. Потом её руки аккуратно перемещаются вверх по воротнику его толстовки (и давно ему так сильно идут дешевые и монотонно черные вещи?), она заглядывает в глаза, возможно предполагая, что продемонстрирует таким образом ему свои до невозможности расширенные зрачки. Но вместо этого прыскает со смеху и утыкается носом в его грудь, продолжая глупо смеяться.

- Мы снова поругались, да? - говорит куда-то в эту самую красивую в мире нейтрально черную толстовку. - По-любому мы опять поругались! - говорит и вдыхает до боли знакомый и родной запах. - Мы вечно ругаемся, потому что ты вечно косячишь… - любимый, вообще-то, запах.

+2

4

– Ага, ничего, кроме бутылки вискаря, – запах которого так идеально сочетается с ее дорогими духами, что у Ская рот не открывается сказать все остальные продуманные и тщательно проработанные осуждающие реплики. Даже эту он еле слышно шепчет, потому что невозможно мыслить здраво, когда ее руки так комфортно располагаются у него на груди, и даже через толстую ткань своей черной кофты, он, готов поклясться, чувствует прикосновение ее теплой кожи. Скаю не остается ничего, кроме как положить – точнее, вернуть, потому что именно там им всегда было место – свои руки на тонкую талию, и прижать ее к себе как можно крепче, будто бы это поможет ей больше никуда от него не деться.

Они по-любому опять поругались, и он совершенно не хочет об этом вспоминать. Точнее, он помнит все до мельчайших подробностей – во что Иви была одета, как далеко она от него стояла, и что из сказанного ею было самым обидным. Это помогает ему совсем ненадолго вернуться в реальный мир, где Иви в своей очень пьяной скорби смотрит блестящими от фонарного света глазами, и хочет забыться в нем точно так же, как в бутылке виски. Ему должно быть чертовски больно, потому что это максимум того, на что он может для нее сгодиться, но все, что он чувствует – острое желание быть кем угодно для нее, даже случайной таблеткой от внезапной болезни. Все, что угодно, лишь бы чувствовать ее кожу, вдыхать ее запах, касаться волос и слышать ее прерывистое дыхание возле своего уха. И он почти сдается – одна его рука отпускает талию и мягко берет ее за шею. Он наклоняется к ней, чувствуя дыхание на своих губах, но вместо того, чтобы сделать задуманное, болезненно щурится и резко отходит. Ее слова, как самое острое лезвие в мире, и пусть Скай готов позволить ей изрезать его, он тут единственный трезвый и, по идеи, здравомыслящий человек, который вот так просто пользоваться ею не хочет. Не хочет же?

– Как же ты любишь делать виноватыми всех вокруг себя. Даже в сломанном каблуке найдешь, кого обвинить. «Скай, ты шел слишком быстро, я не успевала за тобой». Или «я надела неподходящее платье, потому что ты меня торопил». А когда я вернулся… – он прерывается, видя ее все тот же пьяный взгляд и слишком веселую улыбку на лице. Яростно перечислять «ее косяки» сейчас абсолютно бессмысленно, и уж точно еще более бессмысленно снова заводить разговор о том, как ему было больно и обидно узнать, что она не ждет его дома, а налаживает свою личную жизнь с Ником. Разве такое вообще происходит в реальной жизни? Это как в ебаных «Дневниках вампира», какая-нибудь девчонка обязательно переспит с заклятым врагом своего бойфренда. И чем он заслужил этот пиздец?

– У тебя недавно умер парень, и нам лучше отсюда уйти, – отсюда, то есть из места, где даже если он продолжит ее в чем-то обвинять, все закончится одним и тем же. И как бы Скай этого ни хотел, он знает, что будет чувствовать на утро. То же самое, что и она. На очень долго этот случайный секс в парке их счастливыми не сделает. Точнее, его сделает, но это будет до того, как он перестанет отрицать, что произошедшее не ее вернувшиеся чувства к нему, а всего лишь волшебное стечение обстоятельств – пьяная Иви, восточная часть парка и его тотальное неумение держать себя в руках.

– Я знаю тебя. Завтра будешь жалеть и ненавидеть меня, – без лишних слов, Скай берет ее за руку и ведет по памяти туда, где должен находиться выход из парка. Как можно быстрее, чтобы не завалиться с ней в ближайшие кусты, стараясь думать о дохлых котятах, а не ее коротком платье, но при этом, чтобы она поспевала следом, потому что у него есть цель – ни один каблук сегодня не сломается, он не будет спать с ней из своего эгоизма и одержимости ею, а она не сделает то, чего не хотела бы делать на трезвую голову.

+2


Вы здесь » gloomy waters » Write sins, not tragedies » above us only sky


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно