администрация
Сан-Франциско, апрель-май 2022
мистика 18+

gloomy waters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » Bad day at San Francisco


Bad day at San Francisco

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/7/212789.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/7/205465.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/7/994469.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/7/877734.png

Jade Kinsey & Hoyt Rogers

21.08.2021, квартира Джейд


Мы в ответе за тех, кого приручили, или что делать с одним назойливым и вечно влипающим в какие-то передряги придурком, которого ты умудрилась спасти на свою голову.

Отредактировано Hoyt Rogers (2022-08-17 19:48:28)

+7

2

[indent] Две недели, без перерыва, Джейд работала 12-часовые смены. Это не следовало никаким трудовым законам, но когда ее просили подменить того или другого коллегу… что ж, она не могла сказать нет. Да и потом у всех всегда были хорошие, важные причины просить ее подстраховать их. Фред собирался делать предложение своей девушке, а Рейчел разводилась с мужем – все закономерно и сбалансировано. Джейд подменяла их и в дневные, и в ночные смены: ее график и внутренние часы были сбиты на столько, что она пила кофе на завтрак, обед и ужин. Хотя, она просто любила кофе и, наверное, не стоило винить в этом работу.
[indent] Она любила свою работу – несмотря на ужасный график, на ипохондриков, которые звонили в скорую при малейшем несварении желудка, на иногда через чур драматичных коллег – Джейд очень любила свою работу и впервые за свою жизнь чувствовала свое призвание, нашла свое место в этом перевернутом мире. Прошло почти 15 лет с тех пор, как он сбежала из дома, оставив позади комфорт, деньги, привилегию, а также невозможно высокие ожидания и постоянное разочарование. В некоторых домах стены пропитывались запахами еды, которую часто готовили на кухне. В дворце, в котором выросла Джейд все провоняло виной. Кинси не могла оставаться там ни на секунду дольше, ей надо было выбраться и бежать, бежать…
[indent] Вина все еще ее преследовала, Джейд давно поняла, что не сбежит от нее дальше, чем уже сумела добраться. Что ей всегда придется с ней жить, так же как со своей магией, так же как с генами матери, которые иногда заставляли ее смотреть на бутылку вина так, как бездетные матери смотрят на чужих младенцев. Однако, Кинси научилась не только жить с виной, а иногда даже давать себе поблажки. Выходные не только от работы, но и от мыслей, которые грозили ее довести до бокала, а то и до бутылки. Она позволяла себе иногда вспоминать, что многого добилась сама и на сегодняшний день ей жилось достаточно не плохо. Она переехала в свою квартиру, когда ей стало понятно, что она никому не помогает своим подбитым несчастным видом, а инвалидное кресло — это еще не причина постоянно висеть у человека над душей – это была прямо цитата с которой ей помогли переехать в этот меленький, но очень уютный лофт. Она тяжело работала и уже несколько лет держала рекорд по самым низким фатальным исходам, ну и что, если она чуть-чуть помогала себе в этим магией – положительный результат спасал жизни, а это было главное. Этих двух пунктов хватало, чтобы ощущать себя почти полноценной и независимой женщиной.
[indent] Назвать это внутренним спокойствием было сложно, но это было самое близкое к чему Джейд смогла добраться за все эти годы. И сегодня вечером она собиралась наконец-то заслужено отдохнуть. В духовке была замороженная пицца, в микроволновке – попкорн. Кинси сделала глоток холодной колы – ее новый временный заменитель других более вредных привычек, и включила маленькое радио, которое держала на кухне. Из колонок раздалась ритмичная музыка, гитара, и слегка хрипловатый голос Билли Айдола запел слова, версию которых через считанные минуты Джейд сама подумает:
Hello, goodbye
There's a million ways to die
Should've left me way back
Should've left me way back
By the roadside.

[indent] Ничего не предвещало беды, настроение грозило превратиться из приемлемого в хорошее. В квартире начинало пахнуть пиццей, микроволновка пропищала, вместе с ней были слышны последние хлопки попкорна. Осталось только найти что-то весьма занимающее, но не развивающее на Нетфликсе и довольно уснуть на диване минут через сорок после поедания пиццы. Идеальный вечер.
[indent] В дверь резко постучали.
[indent] Это не могло быть хорошо, но на всякий случай – вдруг к ее пьяному соседу пожаловали еще более окуренные друзья и перепутали двери лофтов – Джейд затаила дыхание и замерла так как и стояла с пакетом попкорна в руках.
[indent] Стук повторился и ей показалось, что с ним прозвучал еще и стон за дверью.
- Проклятый дворник и его же мать, - выругалась себе под нос Джейд и пошла открывать дверь примерно уже себе представляя, что увидит за ней.

Отредактировано Jade Kinsey (2022-09-02 07:14:42)

+3

3

[indent] Хойт пришёл в себя, чувствуя жжение от раскалившегося на солнце бока машины. То, что соприкасавшаяся с горячим металлом щека была к тому же разодрана в кровь, приятности этому ощущению не добавляло… Стоп, пришёл в себя? Он что, умудрился вырубиться? А если эта тварь где-то поблизости?
[indent] Он резко вскочил и заозирался по сторонам – в своём воображении. В реальности же Хойта хватило только на то, чтобы открыть глаза (это уже ощущалось великим подвигом) и убедиться, что вот прямо перед ним не стояла какая-нибудь злобная херня, только и дожидавшаяся, когда он, наконец, начнёт соображать, чтобы сожрать его как особый деликатес. Потому что хрустеть бессознательной человеческой тушкой, знаете ли, никакого удовольствия не приносит, это как бургер с растительным мясом жрать…
[indent] Хойт хмыкнул про себя – судя по лезущему в башку бреду, приложился он ею знатно. Беглый мысленный анализ сложившейся ситуации показал, что кроме головы ещё пиздецки болело плечо и саднило колено, но это, на фоне горящей – и вовсе не от жары – руки казалось сущей мелочью.
[indent] При попытке подняться он, естественно, машинально опёрся на повреждённую руку и чуть не заорал, но только выматерился сквозь зубы и дальше вырастал в полный рост уже с куда большей осторожностью. Всё же приняв вертикальное положение, огляделся по сторонам. Всё тихо, спокойно, вокруг никого – и, что важнее, ничего – только проходивший по другой стороне улицы бомж окинул его равнодушным взглядом и, поняв, что толку с него не будет, пошёл дальше по своим делам. Хойт вздохнул и, открыв переднюю дверцу, забрался в машину. По крайней мере, его хватило на то, чтобы добраться до хоть какой-то безопасности, перед тем как начать изображать хрупкую дамзель и уходить в отключку.
[indent] Над тем, что делать дальше, он особенно не раздумывал, просто не дал себе на это времени, и на всякую ерунду вроде предупредительных звонков его тратить тоже не стал. Зачем давать возможность придумать отмазку или просто послать далеко и надолго, если можно этого не делать? И вообще, его раскалывающейся голове было совсем не до всяких там разумных мыслей и правил вежливости.
[indent] «Да твою ж…» - под оглушающий визг чьего-то клаксона Хойт резко вдавил педаль тормоза и даже не смог показать фак неизвестно откуда вылетевшему мудаку – правая рука крепко держалась за руль, а вторую лишний раз тревожить не стоило. Мудак исчез, проскочив на ближайшем светофоре, а Хойт почувствовал, как разгоняется бившееся где-то в глотке сердце. О, нет, нет, нет. Вот только этого ещё сейчас не хватало. Давай, успокаивайся, дыши глубже, придурок. Последняя мысль почему-то прозвучала в голове не его, но очень знакомым голосом. Хойт криво усмехнулся и, увидев загоревшийся зелёным светофор, дальше поехал со скоростью девяностолетней бабульки, впервые усевшейся за руль. Пускай выглядит дебилом на дороге, зато спокойней и целее будет, ему сейчас не до водительской гордости.
[indent] Дальше добрался без приключений, и вот он уже скрёбся в знакомую дверь, как побитая собака. Учитывая его нынешнее состояние, сравнение было более чем оправданным, можно было даже не искать за ним глубокого смысла и психологической подоплёки. Вот только дверь никак не откликалась, оставаясь по-прежнему закрытой и молчаливой. Чёрт, неужели не повезло? Вообще, конечно, неудивительно, учитывая сумасшедший график Джейд и её привычку поработать за всех и каждого, но хреново, если её и правда не было дома. Хреново и как-то… обидно, что ли, чёрт его знает, почему.
[indent] Хойт негромко простонал, то ли от разочарования, то ли от боли, и уже приготовился сползти по стене, пристроившись на полу, чтобы… ждать неизвестно чего, или что вообще? К счастью, разбираться со своими весьма смутными планами на случай неудачи не пришлось, потому что как раз в этот момент дверь наконец-то распахнулась, явив миру в лице Хойта завлекающие ароматы фастфуда и явно не слишком довольную вторжением Джейд.
[indent] - Привет, - попытавшись изобразить на лице жизнерадостную улыбку, поздоровался Хойт, - Отлично выглядишь, - как, в общем-то, и всегда. И, явно, в отличие от него, - А я вот… - он не стал продолжать, просто махнул здоровой рукой на красноречиво говоривший сам за себя вид: потрёпанную одежду, совсем не по-дизайнерски разорванное колено джинсов, висящую неподвижно левую руку… - Слушай, можно войти, а? Голова раскалывается просто, я обязательно внимательно выслушаю всё, что ты обо мне думаешь, но только сидя.

Отредактировано Hoyt Rogers (2022-09-09 18:48:25)

+3

4

[indent] Явно не стоило открывать дверь – Джейд это нутром чувствовала. Она не претендовала на должность провидца, и ни на что бы не согласилась променять свои способности, но когда дело касалось неприятностей, а именно неприятностей с инициалами Х.Р. – потрепанного, пьяного, несчастного, веселого, потерянного или просто дышавшего Хойта Абрахама-черт-почему-я-знаю-это Роджерса, Джейд всегда могла предвидеть его появление за долю секунды до того момента, когда его до боли раздражающее, (но милое) лицо появлялось в поле ее зрения. Каждый раз, когда он смотрел на нее своими глазами переполненными ожиданием и еще чем-то через-чур лучезарным, Кинси вспоминала фразу из книжки которую ей читала на ночь бабушка Виви: «Nous sommes responsables pour ceux qui nous avons apprivoise» - на французском «Маленький Принц» звучал намного более пафосно. Но Джейд не могла отделаться от этого чувства, что она полностью была в ответе за Хойта и его гребаную жизнь, которую он умудрялся подвергнуть каким-нибудь увечьям чаще чем некоторые женщины ходили на маникюр.
[indent] Яростное желание Хойта постоянно во что-нибудь ввязаться и до чего-нибудь докопаться нельзя было свести только к его профессии или даже врожденному л1бопытсву. У человека просто было желание умереть и сделать это как можно более театрально и мучительно или как можно больше раз подряд. Либо, у него была необходимость тестировать комплекс героя Кинси, который она совершенно не пыталась развивать дальше – и так было достаточно, что она работала 88% времени, которое она проводила на этой бренной земле, применяя свои способности чаще чем-то позволял здравый смысл и кодекс. И все же, вот он стоит помятый, грязный, окровавленный, и вообще стоит это сильно сказано, еще пару секунд и она бы нашла его под своей дверью, а не в ее проеме.
- Я ничего хорошего не ждала, но я всё равно разочарована. – Джейд закатила глаза, но все-таки отступила в сторону и дала ему пройти или скорее споткнуться и упасть внутрь. Она призывает всех богов и покровителей терпения на помощь себе, хотя скорее даже Роджерсу, потому что ему понадобятся не только спирт, вата, и маг крови, но еще и ангельское терпение, которым Джейд явно не отличалась. – Кого ты достал на этот раз? – пока Хойт кое как проходит в хорошо ему знакомую квартиру и располагается на диване, о котором Джейд мечтала две недели, Кинси смотрит ему в след и начинает прикидывать сколько времени это займет.
[indent] Ясно с порога, что царапины на лице, коленках, ладонях, надо будет обработать. Плечо вроде не вывихнуто, но почему-то он его странно держит, скорее всего ушиб, а Хойт просто слабак – не переносит боли – это она уже знала. Ну а с рукой… с рукой что-то не то, она это ощущала, но толком еще не знала на сколько все серьезно – и во что превратиться этот его визит. Потому что визиты Роджерса никогда не кончались. Они затягивались, превращались в разговоры по душам (или душе, одной душе, его), в споры, ссоры, пытки, угрозы (ее), мольбы (его), шутки (чаще всего его) и еще куча чего, что занимало слишком много ее времени. Она опять оценила его состояние со спины – что будет на этот раз? Они подерутся? Переспят? Напьются? Так… нет, стоп, это все триггеры и токсичные мысли, гнать их от сюда.
[indent] Якорь от таких мыслей надо было найти как можно быстрее и зацепиться за него всеми силами. Джейд потрясла головой, отгоняя все эти идея куда подальше и пошла в ванную за аптечкой. Несмотря на стереотипы, у нее не было полного хирургического набора, и она не принимала больных у себя дома, хотя знала нескольких магов крови, которые этим занимались и не плохо зарабатывали. И ей захотелось это подметить и сказать об этом Хойту, отправить его к одному из них, даже дать на это деньги, но одного взгляда на его помятое тело хватило, чтобы смягчить Джейд и с побежденным видом присесть на кофейный столик перед ним, приложить марлю к горлышку стеклянной бутылки со перекисью и приподнять его лицо за подбородок.
- Я остановлю твое сердце, если хоть капля твоей дурацкой крови запачкает мой диван. – беззлобно, но и без тени усмешки произнесла Кинси, пока без особой нежности стала обрабатывать ссадину на скуле. – И все-таки сотру тебе память, чтобы ты навсегда забыл дорогу сюда. -  Машинальные движения ее успокаивали и мысли о напиться стали отступать на задний план, закончив с лицом, она перешла к другим видимым ссадинам на колене и ладонях. Закончив, она сложила все окровавленные марли в огромную стеклянную пепельницу, которая была под рукой и подожгла их спичками. – Это просто моя дурная привычка, я видела, как так сделали один раз в кино и решила попробовать. – Слегка смутившись, Джейд посмотрела на Хойта и пожала плечами, как будто готовясь защищаться. – Так, осталось посмотреть, что с плечом и рукой… - Кинси наклеила на его щеку розовый пластырь с ромашками (ну да, иногда она тащила медицинские препараты из педиатрии) и внимательно притронулась к плечу. – Так болит? Как сильно по шкале от «буду кричать» до «меня это заводит»? – Не особо церемонясь спросила Джейд.

Отредактировано Jade Kinsey (2022-09-11 07:43:18)

+3

5

[indent] На ту долю секунды, которая была нужна Джейд, чтобы принять решение и закатить глаза, Хойт практически потерял надежду. Ему показалось, что он переборщил, что Джейд окончательно задолбали его потрёпанные появления на её пороге, или что сегодня он совсем не вовремя, или ещё какой-нибудь миллион причин, сводящихся к одному итогу – что на этот раз она его дальше этого самого порога не пустит, и плевать не его слова, раны и состояние, близкое к нестоянию. Но нет, дверь всё же распахнулась пошире, и его пропустили внутрь. Должно быть, он выглядел достаточно жалко – трюк, который пока что прокатывал, правда, часто им, увы, было не воспользоваться. Терпение Джейд небезгранично, да и всегда оставался совершенно не привлекательный риск в конце концов долбануться так, что не получится сюда доползти.
[indent] Нет, Хойт, конечно, не встревал во всю эту фигню чисто, чтобы привлечь внимание (тоже мне, герой-любовник с подбитым глазом), он по жизни был любопытным и, как результат, регулярно во что-то вляпывался ещё до знакомства с Джейд. Но если уж херня надумала случиться, почему бы не воспользоваться ситуацией.
[indent] - Нууу… - протянул Роджерс, падая – в буквальном смысле, с грацией мешка картошки – на диван и откидываясь на его спинку. Какое же это блаженство – просто сидеть и не двигаться, вертикальное положение и прямохождение явно переоценены, - Ты поверишь, если я скажу, что на меня напала злобная лестница? – хотя его глаза и были закрыты, Хойт легко мог представить искривлённые в презрительной усмешке губы, один уголок ползёт вниз, скептически изогнутую бровь, закатившиеся до самого затылка глаза…
[indent] Настойчивые, по-профессиональному лишённые нежности движения и едва касающиеся рассечённой щеки кончики пальцев представлять не понадобилось – Джейд явно решила сначала его подлатать, а потом уже допрашивать… Ну, или просто вышвырнуть-таки за дверь и продолжить наслаждаться своим гедонизмом быстрого приготовления. Внутри всё сжалось от прозвучавших слишком ровно слов. Не про остановку сердца, нет, про стирание памяти. Да, эта угроза уже давно стала их локальным мемом, а Хойт старательно убедил себя, что это невозможно, или, хотя бы, что в действительности, взаправду, Джейд на такое не пойдёт… И всё же по внутренностям расползался мерзкий холод, а идиотское сердце замирало в страхе из-за перспективы не замереть насовсем, а забыть дорогу сюда, эту вот дверь с царапиной под едва заметно покосившимся номером квартиры, уверенные сильные руки, лицо, которому удивительно шла так редко появлявшаяся на нём улыбка. Да, кажется, кому-то стоило бы пересмотреть приоритеты.
[indent] Неумолимый профессионал, разбиравшийся с его повреждениями, тем временем, отступил, буквально на секунду, дав разглядеть очаровательно смутившуюся своего порыва к позёрству Джейд. Хойт коротко улыбнулся, но ничего не сказал, не желая наступать на тонкий лёд чужой гордости. Просто пронаблюдал за тем, как горят пропитанные его кровью марли. Его кровью. А ведь её наверняка можно было использовать для какого-нибудь ритуала? Стирания памяти того же, или там, отворота… Нет, вот это было не самое удачное направление мыслей. Хорошо, что как раз этот момент Джейд выбрала для того, чтобы перейти к самым интересным его травмам.
[indent] - На «я буду кричать, но меня это заводит»? – Хойт попробовал включить любимый режим «да, я придурок, зато весёлый», вот только усмешка не очень задалась и при первом же изучающем прикосновении к плечу сменилась гримасой, - Эй, ты, кажется, забыла обсудить стоп-слово.
[indent] Н-да, то ли он сегодня совсем уж не в ударе, то ли у неё особенно прочная броня, но его клоунада не сработала, и пришлось сдаться на милость строгого медика. И нет, это даже вполовину не так приятно, как могло показаться.
[indent] - Насчёт того, что случилось, кстати… - Джейд вообще-то ещё даже не приступила к пыткам, а его уже потянуло на откровения. Да, наверное, момент, когда его покалеченная конечность находилась в крепких и явно раздражённых руках, был не самым удачным для признаний в собственном безрассудстве, но с другой стороны, когда-то же всё равно пришлось бы, так почему бы и не сейчас. – Это был призрак, - с деланным равнодушием сообщил Хойт и поморщился от слишком сильного нажатия на плечо, - Ну эй, я тут ни при чём! – это даже было правдой, в некотором роде, - Я просто проверял зацепку. Между прочим, торчок, рассказавший мне об этом заброшенном дайнере, клятвенно заверял, что там по вечерам инопланетяне тусуются и оргии устраивают… 
[indent] На этом моменте увлекательную исповедь Хойта прервал раздавшийся со стороны кухни сигнал таймера.
[indent] - Ну и в общем вот… - до крайности неуклюже закончил Роджерс, отвлекшись на упоительный аромат свежеразогретого теста. Желудок заинтересованно заворчал. – Это что, пицца? Мне нужна пицца! Ну, чтобы силы восстановить и стресс заесть. Угостишь? С меня причитается – отплачу ужином в какой-нибудь приличной забегаловке в твой ближайший выходной, - почти без пауз выпалил Хойт. Ну а что, наглеть, так уж до конца. Если что, всегда ж можно оправдаться, что, мол, головой стукнулся.

+2

6

For you, I would cross the line
I would waste my time
I would lose my mind
They say, "She's gone too far this time"
Lord, save me, my drug is my baby
I'll be usin' for the rest of my life

[indent] Тысячу раз Кинси себе обещала, что больше его не впустит. Что больше не будет его спасать, лечить, видеть и слышать. Сначала, потому что он ее раздражал. Его глаза загорались детским любопытством и невинностью, когда он задавал ей вопросы про мир посвященных. Его лицо расползалось в дурацкой довольной улыбке, когда она снисходила и отвечала на эти вопросы. При чем она была уверена, что он сам этого не замечал, как будто бы этот нелепый мужчина-ребенок был не в состоянии контролировать мышцы собственного лица. Позже, когда она пыталась безуспешно не пускать его больше в свою постель, ее стала смущать привязанность, которую она случайно обнаружила по отношению к нему. Где-то внутри себя, каждый раз, когда она его выставляла за дверь, у нее сжималось сердце, а когда она его впускала обратно – оно как будто разжималось и она могла дышать чуточку глубже. Ей не это не нравилось, ее это настораживало, заставляло нервничать.
[indent] Тысячу раз она ему это говорила прямо в лицо, угрожала стереть память, но в какой-то момент, она даже сама не поняла, когда, это все превратилось в пустой звон, стеб. И несмотря на то, что она много работала и редко находила время на себя, она всегда находила время… для него. Потому что он приходил сам, ей не надо было его звать. И она не особо задумывалась об этом, но если бы она на секунду остановилась и анализировала ситуацию… то скорее всего стала бы закатывать глаза чуть меньше. Ну, процентов на десять, потому что его шуточки и безответственный подход к разным опасным ситуациям все еще действовали ей на нервы.
- Ты крутой чувак, но это не круто, чувак. – В ответ на историю про призрака Джейд только покачала головой. – А ты пошел в надежде напороться на инопланетян или именно на их оргию? – Она продолжала аккуратно осматривать и ощупывать его плечо и руку, хотя с ними и так все было понятно. Но упустить возможность его подразнить, когда речь заходит об оргиях, было практически так же невозможно как не сдуть одуванчик.
[indent] Теперь он хотел покуситься, в буквальном смысле, не только на ее свободный вечер, но и на ее еду. Джейд закатила глаза так далеко, что практически разглядела извилины собственного мозга. Но несмотря на то, что она хотела на него злиться, она с некоторым удивлением заметила, что в ней осталось очень мало раздражения. Свободный вечер дома, без поломанного Хойта которого надо подлечить и покормить, которому надо заткнуть рот пиццей, и от дурацких шуточек которого надо стараться держать строгое лицо, был на столько редким явлением, что даже не казался реальностью.
- Ты получишь пиццу после того, как выпьешь зелье, и мы вправим тебе плечо. – Джейд встала и пошла на кухню, где держала скромные запасы умиротворяющего бальзама, приготовленного ее наставницей. Сама Кинси не часто занималась вареньем зелий, но достав маленькую бутылочку из шкафа под мойкой, вглядываясь в зеленоватую жидкость, ей в голову пришла неожиданно гениальная мысль. – Я ничего не хочу слышать про мой выбор пиццы. – Через плечо бросила этот комментарий Хойту, пока доставала пиццу из духовки и разрезала ее на неровные треугольники. – Ананасы полезны для здоровья. – Она положила один кусочек, от которого поднимался ароматный пар плавленого сыра, на тарелку и села обратно перед Хойтом держа в одной руке зелье, а в другой пиццу. – Залпом, затем заедаешь пиццей, а я по-быстрому починю тебя, как только начнет действовать бальзам. Слово-стоп, кстати, ананас. – И зачем-то она ему подмигнула, как будто пыталась отвлечь ребенка, которому надо сделать укол. - А после этого... если ты выжевешь, я сделаю тебе амулет на удачу. Вот и проверим, приходишь ли ты сюда чтобы подлечиться или потому что тебе нравится пицца с ананасами. - И почему-то от этой мысли стало чуть-чуть не весело.

+2

7

[indent] - Оргию, конечно же, - окрылённый тем, что его не стали отчитывать, усмехнулся Хойт, - Да я бы прославился, если бы об этом написал и ещё пару фоток приложил, - добавил он мечтательно, - Ну и, мало ли, вдруг чему полезному научился бы, - и подёргал бровями, завершая эту цепочку рассуждений.
[indent] Это была одна из тысячи причин, почему Хойт с упорством, достойным лучшего применения, продолжал заявляться сюда и прекращать не собирался до тех пор, пока его не пошлют открытым текстом и всерьёз. С Джейд было легко, даже когда она злилась, даже когда отчитывала его, как несмышлёного пятилетку (в конце концов, это практически всегда было заслуженно, даже если бы Роджерс никогда не признал этого вслух). И, даже когда он балансировал на грани того, чтобы вывести её из себя по-настоящему, она могла оценить и подхватить его идиотские шутки, пусть и изображая убийственную серьёзность. Так было даже лучше, добавляло какой-то остринки, что ли. Интернет пестрел всякими слащавыми ванильными цитатками про то, как важно, чтобы у вас с вашей половинкой было одинаковое чувство юмора. На рубку их тушек пополам Хойт не претендовал, но уметь посмеяться над одним и тем же для него действительно было важно, причём, во всех сферах жизни, но в особенности – рядом с женщиной, которой он исправно действовал на нервы.
[indent] Джейд тем временем продолжала проявлять чудеса щедрости и согласилась поделиться едой, правда, в обмен на порцию какой-то магической бурды и издевательства над его несчастной конечностью. Хойт мог бы протянуть жалобно-комичное «ну мааам», завозившееся на языке благодаря чьему-то чужому опыту, вот только для него эта фраза не значила примерно ничего. Жратву дома он, сколько себя помнил, добывал сам, а любимым методом лечения всего, от соплей до разодранных в сопли коленей, у Дианы было «само пройдёт». И вообще, чего её вспоминать, настроение портить только.
[indent] - Предупреждаю: если я умру, я вас всех засужу! – заявил вместо этого Хойт, подозрительно косясь на сомнительную бутылочку. Кого это «вас», интересно? – Тебя, твоего дилера и того, кто придумал называть это извращение пиццей, - пояснил он, решительно схватив стекляшку с подозрительно поблескивавшей в ней жидкостью. Красивый, конечно, цвет, в тон имени и глазам Джейд, вот только, по мнению Хойта, это не делало её пригодной для питья. Препираться он, однако не стал, а, отсалютовав бутылочкой, одним решительным глотком осушил её до дна. И тут же, не дожидаясь дальнейших распоряжений и разрешений, закусил зелье пиццей, - Гадость какая, - поморщившись, не преминул сообщить с набитым ртом Роджерс, впрочем, не уточняя, что именно, из попавшего к нему в желудок, он имел в виду. На самом-то деле, такого уж огромного отвращения не вызывали ни лекарство, ни пицца (хотя заменить ананасы на перец и добавить колбасок всё-таки было бы во сто крат круче), Хойт просто послушно придерживался хорошо знакомого им обоим сценария. Потому что переругиваться из-за несовпадающих предпочтений в еде – бесценно. Это было так уютно и по-домашнему (насколько Роджерс это себе представлял), что он вполне мог бы театрально возненавидеть эту чёртову пиццу с ананасами, даже если бы на самом деле любил её больше всего, просто чтобы продолжать.
[indent] «Я прихожу сюда, потому что мне нравишься ты», - со скребущей тоской подумал Хойт, но, конечно же, приложил все усилия, чтобы эта мысль не прорвалась наружу ни словами, ни даже выражением лица. Не то чтобы это было тайной для кого-то из присутствующих, и всё же это то, что тщательно погребалось под горой взаимных подшучиваний и о чём у них не было принято говорить вслух.
[indent] - О, нет-нет-нет, этого признания ты не добьёшься даже под пытками, - вместо этого, прожевав, заявил Рожерс с усмешкой, предназначенной куда больше его собственным мыслям, чем словам Джейд. Ухмылка, правда, очень быстро исчезла, сразу, как только до него дошёл смысл следующей фразы. Она действительно сказала, что собирается творить магию для него, ради него, беспокоясь за него? Глаза Хойта загорелись воодушевлённым ожиданием, неподдельным интересом и затаённой где-то в глубине надеждой, - Подожди, серьёзно сделаешь? Сама? А покажешь, как? – поинтересовался он с каким-то поистине мальчишеским энтузиазмом.

+1

8

[indent] Когда-то давно она сидела в баре с подружкой в весьма откровенном наряде и в отличном настроении. Подружка тоже была хороша и каждые 15 минут перед ними сначала появлялся коктейль с цветным зонтиком, а через считанные минуты рядом появлялся тот, чья кредитка оплачивала коктейль. Мужики липли к ним как мухи на мед, а Джейд с подругой был абсолютно все равно, потому что они за бесплатно напились до чертиков и все что от них требовалось, это надеть на себя минимальное количество одежды. Это все к тому, что Джейд делала много глупостей еще до того как в ее жизни появился Хойт, но то, что она сделала с ним, все равно побило рекорды.
[indent] Когда Джейд в первый раз нарушила все правила общения пациента и парамедика и зашла за границы дозволенного с Хойтом, она это сделала, чтобы его заткнуть. Наверняка можно было найти менее радикальный метод или как минимум способ, который бы оставил их обеих при одежде, но на тот момент закрыть его рот своим показалось самым уместным и эффективным. И с тех пор Джейд прибегала к такому способу еще достаточное количество раз, пока не выявился побочный эффект – привязанность к этой неуместной, местами раздражающей физиономии.
[indent] Кинси было не свойственно притворяться будто бы она не понимала как к ней относился Хойт. И она ни раз испытывала его терпение, когда не сдерживала себя и посылала его, угрожала ему, или просто в лоб говорила, что это ничего не значит, пока снимала с него джинсы. Она понимала, что ее поведение можно было расценить за игру, что любой нормальный человек, даже Роджерс, будет судить ситуацию по ее поступкам, а не по пустым словам. И какое-то время ее забавляла эта идея. Она позволяла себе эту мелочь, это guilty pleasure. Пока сама не начала понимать, что все чаще она надеется увидеть Хойта в конце долгого рабочего дня. Что ждет его появления в ее жизни, даже без предупреждения. Что иногда ей хочется рассказать ему как прошел ее день. И тогда она решила, что пора и правда со всем завязать, потому что хотеть чье-то постоянное присутствие в своей жизни равнозначно лишить себя свободы и забыться, а Джейд не смела себе это позволить…
- Конечно покажу, милый. Даже запишу инструкции, чтобы ты сам себе потом наделал амулетов. – Притворно прощебетала Джейд перед тем, как отвесить Роджерсу звонкий подзатыльник. - Я — сумасшедшая, а у тебя какое оправдание? Я сумасшедшая, как иначе объяснить почему я до сих пор продолжаю тебя впускать. Ты забыл обо всем, что я тебе говорила про совет и законы? Мало того, что ты знаешь о существовании магии, так еще и хочешь активно ей учиться? – В такие моменты Джейд не чувствовала никакого раскаяния, что перекрыла кислород каким-либо отношениям. Она и так отдавала Хойту частички себя, которые не хотела никогда больше делить с кем-либо. А он продолжал требовать еще и еще и если бы она не поставила точку, то кто знает как рано или поздно она бы сломалась и отдала ему всю себя, с магией и всем прочим. Потому что этот неподдельный энтузиазм, эти огромные глаза, наполненные восхищением от простого амулета удачи… это пьянило Джейд не хуже вина или виски, и привязывало так же сильно.
[indent] Когда на тебя смотрят так словно ты держишь на ладони все тайны и сокровища из другого, потайного мира. Когда каждое твое слово, даже грубое или обидное, ловят и бережно откладывают в сейф… Это легко могло ударить в голову любому, а Джейд, которая изголодалась по самому минимальному человеческому контакту, и подавно. Поэтому она должна была очень аккуратно обходить эти соблазнительные ситуации. Уверять себя, что это не настоящие чувства, а просто отпечаток новорожденного утенка. Что Роджерсу просто нужно во что-то верить, во что-то невероятное и загадочное, и просто так случилось, что ему попалась Джейд. Она спасла ему жизнь – само собой он повесил все свои надежды и мечты на нее. С тем же успехом это мог быть любой другой маг крови, Хойт бы и не заметил разницы. Он бы боготворил любого, кто хоть на инч бы приблизил его к мистическому, за которым он охотился так давно.
- Как вовремя ты свалился на мою голову, - подавив очередной приступ раздражения, Джейд пошла на кухню за ингредиентами для ритуала. Создать амулет удачи было совсем не сложно и у нее имелись все необходимые для этого вещи, даже сам амулет, которым мог бы стать любой мелкий предмет, но так получилось, что у нее был идеальный артефакт. – Я собиралась тебе это подарить на день рождение. – Она старалась это сказать невзначай, не придавать этому какое-либо значение, что, во-первых, она знала, что десять дней назад у него был день рождение, а во-вторых, приготовила ему подарок. – Будем считать, что это счастливое совпадение это знак, что этот амулет тебе и правда нужен. – Порывшись в нескольких шкафах, она достала все необходимое, у нее даже оказались засушенные лепестки лиловой гортензии – цветка удачи, разложила все на столик перед Хойтом и наконец достала подвеску в форме трискелиона из маленького бумажного пакетика и положила на ладонь, чтобы показать Хойту. – Говорят это знак мудрости, чего тебе точно не хватает по жизни, поэтому я подумала, что тебе не помешает.
[indent] Кинси позволила себе задержать взгляд на Роджерсе на секунду дольше обычного пока тот разглядывал будущий амулет удачи в ее ладони. Секунду слабости, за которую она вспомнила вкус его губ, мягкость волос. Тряхнув головой, чтобы развеять ненужные мысли, она кивнула сама себе и повернулась к нему спиной, проверяя, что не забыла ничего достать.

+3

9

[indent] Всё началось с чувства благодарности, разумеется. Тогда, после аварии, только выписавшись из больнички, Хойт хотел познакомиться с парамедиком, без которой, по словам всех медсестёр и даже врача (к остальному персоналу вообще-то относившегося с шаблонным снисходительным высокомерием), он бы не выкарабкался. Познакомиться, лично сказать спасибо, ну и что уж там, посмотреть на эту “волшебницу”.
[indent] Много интернет-страниц спустя простое любопытство сменилось профессиональным чутьём какой-то настоящей загадки и превратилось в жадный интерес. Хойт собирался использовать всё своё природное упрямство и настойчивость, если понадобится, раскопать что-то, чтобы прижать этого загадочного парамедика к стенке, но выяснить все обстоятельства той невозможно не ставшей смертельной аварии.
[indent] Когда он всё-таки добился своего, дыхание перехватило от (пронзительного изумрудного взгляда) нереальности разгадки, хотелось с жадностью впитывать любую (деталь облика стоявшей перед ним женщины, в недовольно-защитном жесте скрестившей на груди руки) крупицу информации о магии, которой с ним готовы были поделиться. Но ещё больше хотелось прижать Джейд к стене уже совсем с другой целью. И не только, не столько, вовсе не потому, что она обладала этими тайными знаниями и способностями. Ну ладно, возможно, его в том числе заводило, что женщина, которая может буквально контролировать его тело, позволяла ему руками, губами, изучать своё. Хойт, впрочем, о своих не самых здоровых предпочтениях особо не раздумывал, просто жадно тянулся ко всему, что позволяли взять.
[indent] - О, круто, можем DIY-канал на ютубе запилить! - с показным энтузиазмом подхватил Хойт и обиженно ругнулся, всё-таки нарвавшись на подзатыльник, - Да блин, за что. Я же не всерьёз, и учиться ничему не хочу, ты же знаешь, - это, кстати, была чистейшая правда. Наверное, это могло показаться странным, но магия для себя Хойта не интересовала совершенно. Он не завидовал обладателям каких бы то ни было способностей, но жадно тянулся к этому миру, желая чувствовать сопричастность. Ну и к тому же, ничего не уметь, но при этом обладать запретными знаниями, в каком-то роде делало его куда более особенным, чем очередного мага средней паршивости, разве нет?  [indent] - Я просто хочу посмотреть, как ты колдуешь, - а это, возможно, было глупо и сопливо, но каждый раз, когда Джейд позволяла ему подглядеть за этой, тщательно скрываемой, стороной своей жизни, Хойту это казалось чем-то очень интимным, может быть, даже куда более личным, чем секс.
[indent] И вот сейчас, когда она достала свои ведьминские штуки и побрякушку для него, всё внутри замерло в предвкушении и залило приятным теплом. Хойт даже придержал завертевшееся на языке при взгляде на трискелион и словах о подарке на день рождения “осторожно, ещё чуть-чуть, и я подумаю, что небезразличен тебе”. Боялся спугнуть момент, испортить настрой, оказаться выставленным за - хотелось верить - фигуральную дверь дожидаться итога, пропуская все прелести процесса. Поэтому просто молча и внимательно наблюдал за чёткими скупыми движениями рук Джейд, за тем, как её пальцы складывались в изящные замысловатые фигуры, резко взлетая над чашкой с подвеской на подушке из каких-то лепестков и чего-то ещё. Чего именно, он, пожалуй, уточнять не станет, не хотелось бы выяснить, что штука, которую ему предстоит повесить на шею, только что искупалась в каких-нибудь глазах лягушек и желудочном соке крыс. Отогнав идиотские мысли, Хойт залюбовался уверенными взвешенными жестами - наверное, вот так же какой-нибудь именитый хирург действовал бы во время операции, или даже сама Джейд, будучи по другую сторону своей жизни и реанимируя пострадавшего в… ну, скажем, аварии, самыми обычными человеческими средствами.
[indent] Всё длилось, наверное, не больше пары минут. И вот на секунду трискелион вспыхнул алым, и почти сразу же Джейд протянула его Хойту на раскрытой ладони. Тот взял украшение со смесью восторга и настороженности. Ну, примерно, как ребёнок мог бы принимать подарок из рук вывалившегося из камина прямиком на ковёр в гостиной Санты. Почему-то казалось, что амулет должен быть обжигающе-горячим (ну да, очень логично, учитывая, что Джейд его брала голыми руками, но кто их, этих магов, знает), но металл был самым обычным, разве что ещё хранившим тепло чужой ладони. Хойт задумчиво проследил пальцем завитки мистического символа и, под ожидающим взглядом Джейд застегнул украшение на шее, осознавая непривычный вес чего-то на груди.
[indent] - Ммм… - максимально невразумительно пробормотал Роджерс, на удивление растерявший весь словарный запас и неспособный выразить всё то, что он сейчас чувствовал. Ну, или хотя бы социально и Кинси одобряемую часть этого. Глупо наверное, но Хойт совершенно не умел принимать подарки. Не то чтобы он их так уж часто получал, вообще-то, - Спасибо, - в конце концов неловко пробормотал он и прибегнул к своей любимой стратегии - сказать какую-нибудь фигню, переводя тему, - Так что, там осталась ещё эта твоя пародия на пиццу? И, может, посмотрим какое-нибудь кино? Ну, если, конечно, ты не хочешь, чтобы я сразу же пошёл искать логово очередного призрака, чтобы проверить, действует ли эта кроличья лапка под прикрытием?

Отредактировано Hoyt Rogers (2022-11-27 10:18:43)

+2

10

[indent] Магия никогда не являлась мистикой для Джейд. Она даже не помнила, был ли когда-то в ее раннем детстве период, когда она не знала, что магия — это часть ее, так же как ее голос, движения конечностей, мысли в ее голове. И в ее памяти не было момента, когда мама, папа, или одна из бабушек нагнулись к ней и доверительно прошептали «Ты волшебница, Оливия!». Она предполагала, потому что не помнила иначе, что факт ее способностей – будущих, и все же – был ей разоблачен примерно тогда же когда ее из подгузников переучивали на самостоятельное обслуживание. И несмотря на то, что эти способности не проявились с ее первыми словами или шагами, это ничуть не останавливало окружающих ее взрослых подготавливать ее к ним, тем самым забирая у магии всю силу мистики и чувство волшебства.
[indent] То, на что Хойт смотрел как ребенок … собственно на магию, для Джейд являлось простейшим из ритуалов, который она разучила в двенадцать и с тех пор проводила больше раз, чем могла бы вспомнить. Для Роджерса это было настоящее волшебство, а для Джейд – давно выученный наизусть рецепт семейных печенек (рецепт печенек в ее семье на самом деле являлся бы редкостью). А вот волшебство для Джейд – оно было совсем другим и не имело с магией ничего общего. Волшебство – это проснуться в собственной постели от щекочущих лучей солнца, а не от пронзительного будильника в 3 ночи. Волшебство — это запах кофе из любимой кружки, которую тебе принесли в постель. Волшебство - это когда сердце бьется чуть чаще не потому что ты маг крови, а потому что на тебя смотрят так как иногда только умеет смотреть Хойт.
- Дурак. – На автомате пробурчала Джейд. Она даже не была уверена, что Роджерс что-либо сказал, но скорее всего он это заслужил. А если нет, то один раз для профилактики тоже не помешает.
[indent] Надо было гнать эти мысли куда подальше. Потому что она не знала, смотрит он так на нее из-за нее или из-за его повышенного интереса ко всему сверхъестественного. Она не спроста отшивала его раз за разом, пытаясь держать себя в руках (и одежде), а его на расстоянии. Он смотрел на нее как ребенок дантиста смотрит на леденцы, но несмотря на этот инфантильный момент, когда он прижал ее к стенке, у нее перехватило дыхание и внутри случился тот самый редкий момент волшебства. И она никогда не начала понимать как в этом человеке одновременно может существовать нелепость и полный контроль над ситуацией, над ней. И как она, будучи магом крови, да еще и имеющей отменное понимание в человеческой анатомии, поддается ему без каких-либо шансов на выживание. Нет, это надо было прекращать, ради всеобщего блага.
- Ты испытываешь мое терпение или способности амулета? – Было утомительно трудно устоять перед его попытками превратить этот визит в картинку стандартной идиллии. Но она все равно схватила его ладонь, в которую считанные моменты тому назад положила зачарованный трискелеон и вывернула ему пальцы. – Если ты посмеешь пойти искать приключения на свою идиотскую задницу, а не только выверну тебе все конечности таким способом, но еще наколю тебе на лбу «я принадлежу Джейд Кинси, потому что не могу сам за себя думать». – Она могла причинить ему боль в качестве угрозы ни прилагая так много физических усилий. Она могла внушить ему страх двумя ловкими изгибами пальцев. Но было что-то исключительно доставляющее удовлетворение и удовольствие в том, чтобы калечить его, пусть самую малость, лично, не прибегая к своей магии. И это тоже был свой род волшебства.
- Так и быть, но мы будем смотреть самый сопливый ром-ком на Нетфликсе и тебе он понравится! – Может быть она перестаралась и амулет работал слишком хорошо? Потому что мысль о том, чтобы скрутиться калачиком в определенной степени близости к Хойту на диване, заедать свои смешанные чувства пиццей пока по телику двое подростков, которым на самом деле далеко за двадцать плачут друг по другу… не была ей совершенно неприятна.

+2

11

[indent] Шанса сморозить ещё одну глупость и ответить на не очень-то этого и требовавший вопрос ему не дали. Потому что слова Хойта вызвали предсказуемое негодование и при этом… неожиданно бурную реакцию. Он зашипел от пронзившей пальцы боли, когда Джейд решила рискнуть плодами своих недавних усилий, а заодно продемонстрировать, что вот этими же самыми руками она столь же эффектно и эффективно умеет не только лечить. И - вы только посмотрите! - ей даже никакого волшебства для этого не нужно.
[indent] Вот только задорный строй мурашек вызвали не действия, а слова Джейд, и дело было тут вовсе не в страхе… Какие-то несчастные остатки давно им же самим успешно растоптанной гордости ещё попытались опротестовать это ёмкое “принадлежу Джейд Кинси”, но кто бы им дал вякать. Скажите спасибо, что тут же с готовностью лоб под наколку не подставил. Да, пожалуй, оброненное в воздух какой-то минутой назад “дурак”, которое сначала показалось незаслуженным, на Роджерсе сидело как влитое. 
[indent] - Да, капитан, есть капитан! - шутливо отсалютовал Хойт, когда его конечности вновь обрели свободу, и поспешил занять место на диване перед телевизором, пока судьба в лице одной нарочито недовольной суровой леди была к нему благосклонна, - О да, мне понравится, можешь не сомневаться.
[indent] Потому что разве сопливые нетфликсовские ромкомы не созданы для того, чтобы драться под них за последний кусочек самой отвратительной в мире пиццы, бескомпромиссно комментировать каждое слово пиздострадающих малолеток всех гендеров, а в эти растянутые до бесконечности задумчивые кадры изображать томные взгляды упомянутых малолеток. Или, не для того, чтобы потом окуклиться под пледом, прижимая к себе потихоньку расслабляющийся и саркастичный, подстать тебе самому, калачик? Разумеется, пристраиваясь у него под боком, Джейд сообщила, что делает это исключительно ради того, чтобы он прекратил размахивать своими идиотскими руками, изображая манерную старшеклассницу. Хойт только хмыкнул, прижал к себе поудобней, и спорить не стал. У детишек с внешностью тридцатилетних потасканных порноактёров как раз началась постельная сцена, отвлекаться было ну никак нельзя.
[indent] - Всегда было интересно, насколько забитыми неудачниками в старшей школе были те, кто потом снимает вот это вот про предположительно подростков? - когда камера с голых тел переползла на облизывание школьных коридоров и шкафчиков, задумчиво пробормотал Роджерс, а потом уже не риторически поинтересовался, - Сколько там ещё этого шедевра осталось? - ползунок таймера грустно болтался где-то на середине экрана. Хойт показательно взвыл и тут же получил предупредительный тычок под рёбра, - О, да ладно, как будто ты сама наслаждаешься фильмом, а не моими страданиями, - усмехнулся он, схватив только что выпущенный Джейд из рук пульт, и выключив звук, - Вот видишь, мы продолжаем “смотреть”, - сообщил Хойт, при этом повернувшись затылком к телевизору и перекатившись на диване так, чтобы тут же недовольно засверкавшая глазами Джейд оказалась под ним, - Или нет, - добавил парень, заводя уже приготовившиеся к борьбе за пульт руки ей за голову и наклоняясь ещё ниже к лицу Кинси. Побрякушка на его шее задорно заболталась над её грудью.
[indent] Если можно было убить двух зайцев - переключить её внимание на что-то куда более приятное для обоих и проверить действие амулета (возможно) чуть менее экстремальным способом - одним поцелуем, то Хойт был просто обязан это сделать.

+1

12

You love a fool who knows just how to get under your skin
You, you, you still open the door
You, you lay with him as you stay in the daydream
You feel a fool
You're back at it again

[indent] А Джейд любила эти сопливые, тошнотворные, банальные фильмы про подростковую любовь, которая кажется самой большой и драматичной в 16-17-18 лет несмотря на то, что изображают ее 30-летние актеры, которых не спасают маски, ботоксы, и тонна наложенного грима. Джейд нравилось смотреть как они изображают любовь, словно знают о чем они говорят, словно знают, как это показать. Она так легко окуналась в их мир ослепляющих выпускных баллов, идеальных розовых спален, новеньких машин… и ей было комфортно и уютно в этом мире.
[indent] Потому что у Оливии не было нормального детства, так откуда бы у нее был нормальный подростковый период в изолированном дворце, в Англии, в далеке от людей ее возраста. Она не ходила в потертую публичную школу, у нее не было маленького шкафчика, который застревал и не открывался. За ней не бегали мальчики, не дразнили девочки в коротких юбочках группы поддержки. Она никогда не вылезала из окна своей розовой спальни на втором этаже белого дома, который был похож на поражённое, чтобы сесть на переднее сидение красной спортивной машины.
[indent] Ее запирали в замке, с утра учили стандартной школьной программе, достаточно чтобы она сдала экзамены в конце каждого года. А после обеда – магия, семейная история, политика клана, и опять магия. Ее усилено готовили к чему-то несмотря на постоянное разочарование, что приходилось готовить ее, а не Наследника. В нее вкладывали, от нее требовали, ей не давали забыть, что ее недостаточно, поэтому надо работать больше. И когда она наконец-то вырвалась на свободу, она провела целый месяц не выходя никуда в новой стране, наверстывая упущенное, и смотрела все фильмы про подростковую любовь, работая над своим американским акцентом.
[indent] И когда Хойт манерно фыркает и закатывает глаза над каждой сценой, над каждой банальностью, на долю секунды Джейд хочет ему рассказать об Оливии. Но момент и желание вместе с ним, проходят очень быстро. И вот он берет в руки пульт и каким-то образом ее, перед тем как она успевает даже поколотить его в знак протеста. В официальный знак протеста, чтобы он не забывался, хотя на самом деле она совсем не против. Потому что, если признаться честно перед самой собой, она изголодалась по такой вот близости. Просто сидеть рядом, под его рукой, прижавшись к боку – она позволила себе расслабиться, почувствовать себя уязвимой и защищенной в одно и тоже время, закрывая глаза на то, что это чувство уверенности ей приносит потерянный идиот, который два часа назад истекал кровью на ее пороге. 
- Ты пытаешься мне показать, чему научился у подростков в прошлой сцене? – Ее не перестает поражать какое влияние он оказывает на нее, раз за разом, просто заглядывая в ее глаза своими наивными, голубыми, полными доверия.
[indent] Она знает, что должна это прекратить. Она знает, что это для его же блага. Ее уже не спасти. В ней что-то сломано навсегда, и она никогда не сможет это залатать, или починить, или даже заменить. Но он… в нем так много оптимизма, надежды, любопытства. Его еще можно вывести на правильный путь. Подальше от нее. Потому что она спасла его жизнь, а значит должна дать ему шанс жить ее правильно.
[indent] Он держит ее руки над головой, наивно полагая, что она не врежет ему коленкой между ног или если пожалеет, то в живот. И она почти готова это сделать – хорошо выработанный инстинкт держать его подальше от себя, прогонять, ругать, бить, почти срабатывает. Почти. Но всего лишь на секунду она позволяет себе слабость и вместе того, чтобы резко познакомить колени с его любимой частью тела, она обхватывает его бедра ногами и прижимает его еще ближе к себе.
[indent] Это вызов, это приглашение, это ошибка. Но его лицо всего в инче от нее, свежий талисман удачи работает сверхурочно и прохладно ложиться ей на грудь, оказываясь неожиданно тяжелым – еще одно напоминание, что ее решение поддаться слабости будет иметь последствия.
- Ну… - одними губами произносит Джейд, облизывает их и всеми силами пытается скрыть улыбку.

Отредактировано Jade Kinsey (2022-12-03 22:10:26)

+2


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » Bad day at San Francisco


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно