администрация
Сан-Франциско, апрель-май 2022
мистика 18+

gloomy waters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » deception and delusion


deception and delusion

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/11/891096.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/11/140968.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/11/936176.png https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/11/866537.gif

Cedric Bellow & Henrietta Ayrton

4 февраля, около 6.00 утра, Golden Gate Park (западная часть)


Магия, как и самопознание, требует жертв.
Для начала попробуйте встать до рассвета.

Отредактировано Henrietta Ayrton (2022-07-12 17:45:22)

+8

2

— Если это очередной способ привлечь к себе внимание, то ты зашел слишком далеко, Сэд! — я позвонил Аластару, но выбрал неудачный момент, когда он находился в одной комнате с Гретой. Брат тут же поставил на громкую связь и слышал я только ее. Негласное семейное правило объединяться в клики и хранить тайны от остальных — палка о двух концах. С одной стороны, то, что я сообщил, должно было остаться в строгой секретности, с другой, они не могли не разделить это друг с другом. Двойняшки всегда одна клика, их так и родили, два по цене одного. Даже всевидящий Базилл Беллоу не знал, какое пополнение его ожидает. Сказались либо магические ритуалы плодородия, которые проводили в ковене с каждой молодой семейной парой, либо гены дальних родственников. И магия, и генетика — слишком непостоянные и непредсказуемые феномены. Их результаты сложно уловить за один сеанс предвидения. Более нестабильное только человеческое поведение. Никто не предполагал, что в итоге старший сын и наследник Беллоу окажется отколотым от рода и лишится сил, а его место подле отца займет сестра. Именно у Греты были связи среди хранителей, — она рационально совмещала презрение и тихую неприязнь с использованием их возможностей и полномочий, — благодаря которым у меня появилась наводка на усилителя во Фриско. Идея попробовать восстановить силы с его помощью была моя. Не просто идея: навязчивая, отчаянная, бредовая идея. Я отдавал себе в этом отчет и сознательно шел у нее на поводу. В первый же день мы встретились лично, чтобы обсудить возможные варианты решения проблемы и начать действовать, но с тех пор перепробовали все самое очевидное и доступное. Не сработало. Двойняшки взяли паузу подумать, — или так они назвали время, чтобы вернуться к повседневным делам и работе, которые отложили для помощи мне, — а я продолжал искать способы решить свою проблему. Пока мы не знаем, что произошло, нельзя исключать, что каждый день промедления делает проклятье необратимее!

— Ты собираешься множить ноль, и тут не важно, на сколько, — ответила Грета, выслушав ту самую навязчивую, отчаянную, бредовую идею. — Ладно. Но я только найду тебе усилителя. Дальше — как хочешь, без меня! — она подняла руки в жесте «сдаюсь». Так было проще для всех.

Несколько дней у службы безопасности Фенистерре ушло на сбор необходимого пакета информации об усилителе. Генриентта Айртон, так ее зовут. Это давно вошло в их обыденные обязанности. В профайле достаточно, чтобы найти повод для пересечения, но не слишком много, чтобы не перегружать память и не испугать девушку случайным проявлением знаний о ее личности.

— Моя функция понятна. Но что ты будешь с ней делать? — на место Греты заступил Аластар. — Проведешь кровавый ритуал, притащишь на капище козу и нарисуешь ее кровью девчонке пентаграмму на лбу или что? — я закатил глаза. Его скептическое отношение к моей идее я понял сразу, ни к чему подчеркивать это в каждой гребаной фразе! 

— Позволь, я разберусь, — ответил сдержанно и нарочито вежливым тоном.

— Нихрена! Давай договоримся на берегу. Одно дело колоть жопу в кустах и ждать, когда ты облажаешься, а потом стереть девчонке память и отправить домой на такси. И совсем другое — ловить орущую паникующую девицу по всему городу, объясняться с полицией, Базиллом и всем Советом! Скажи мне, что у тебя есть внятный план, как заставить ее добровольно участвовать в чем бы ты там не задумал.

— Ее зовут Генриетта.

— Сэд... — предупреждающе протянул Аластар. Я вздохнул. Подробного плана у меня еще не было, но если и дальше продолжу сворачивать с темы, он пошлет меня на все пять углов пентаграммы. Грета заводилась медленно, но быстро отходила. Аластар же быстро заводился и отходил медленно. Один неверный шаг и о помощи талантливого и опытного мага иллюзии можно забыть.

— Она волонтер в клубе, где учат ASL. Завтра пойду знакомиться, — небольшой вброс как первый стакан воды на раскаленный метал. Я предотвратил его взрыв и теперь имел время остужать постепенно.

— И что там? Включишь обаяние и предложишь девчонке... простите, Генриетте пообжиматься в стремном месте примерно ночью?

— Первые шаги к доверию, — я невозмутимо пожал плечами, будто мировым научным сообществом доказано, что после первых шагов отношения всегда выстраиваются легко и гладко. Я блефовал. Помимо доверия Генриетты, я нуждался в доверии брата, и его нужно было заслужить. Родственный кредит я истратил еще, когда отжал у двойняшек клуб. Когда он согласился, доверие было ни при чем, я взял его измором, но счастливое стечение обстоятельств, что первые шаги к доверию дали свои плоды, доверие с его стороны закрепило.

— Вы пришли! — я улыбаюсь и салютую ей жестом приветствия, который запомнил с курсов.

Вокруг еще сумрачно, но из-за светового загрязнения я отчетливо вижу не только ее силуэт, но и лицо. Горизонт со стороны ничем не примечательной восточной части парка, за исключением несчастного, практически безобидного призрака «Белой дамы», только начинает светлеть. Над газонами поднимается туман, и в целом от сырости кажется, что холодно, несмотря на полноценные плюс шестьдесят восемь. Особенно в белой льняной хипарской рубашке. Если задуматься, какая разница, в чем ловить энергию космоса, природы или чего-то там еще? Потоки не проходят через костюмный пиджак? Но все эти практики — гребанное шоу с костюмами, гримом, реквизитом и декорациями, и моя задача повторить его для единственного зрителя.

— Вы чувствуете? — прикрываю глаза. — Меркурий вернулся на свою орбиту, и наш Космос, — выделяю последнее слово протяжными гласными, — вновь обретает гармонию, порядок. Наконец-то можно восстановить концентрацию и принимать его посыл.

— И как, блядь, под ретроградным Меркурием ты собрался спрятать ритуал крови? — охреневал Аластар. — Ты даже с жестом сейчас не справляешься! Сдохнешь и девчонку за собой потянешь!    

— Значит, придется несколько расширить твою роль.

Отредактировано Cedric Bellow (2022-07-28 13:44:04)

+3

3

- Так что, я все еще могу прийти в гости или ты аннулируешь приглашение? - Генри вопросительно приподнимает брови и подкусывает нижнюю губу, очень стараясь выглядеть так, будто любой ответ ее устроит, хотя обеим очевидно, что это не так. Традиция «соседских ночевок», берущая начало в младшей школе, сегодня как нельзя кстати. Если начисто игнорировать давние и с тех пор незыблемые договоренности о благоразумии, конечно. Потому что то, чему должен способствовать этот визит, благоразумным не назовешь.
- Шутишь?! Без моей помощи тебе ни за что не выбраться из дома в такую рань, - хихикает Мэнди. Технически это не совсем верно - у Генри есть план B, а еще C, D и даже F - она уже дала обещание и не может ставить под вопрос его выполнение, полагаясь исключительно на волю случая. Но реализовать запасные стратегии не в пример сложнее, да и не хотелось бы, откровенно говоря: есть ощутимая разница между «делать что-то в тайне от родителей» и «делать что-то, соврав им». Не на взгляд родителей, конечно, но все же.
- Ты прелесть, - Генри складывает в камеру «китайское сердечко» - скрещенные указательный и большой пальцы - и спешно дает отбой. У нее есть не более получаса, чтобы решить в чем сподручнее завтра провожать ретроградный Меркурий (или встречать неретроградный?).

- Так какой он? - доносится со стороны кровати голос Мэнди, последние десять минут погруженной в уход за волосами. Сколько Айртон помнит их совместные ночевки, Мэдс строго следует заветам бабушки «расчесывать не менее 100 раз» - настолько серьезно, что каждый раз ведет счет, мысленный, конечно, но легко угадываемый в чрезмерной сосредоточенности. И на сегодня он, вероятно, уже завершен.
- Ретроградный, - незамедлительно отзывается Генри. Получается слегка приглушенно из-за удумавшей застрять в горловине пижамы головы - приходится приложить усилия, чтобы высвободиться из флисового плена, - Ретроградный, - на всякий случай повторяет она, расправляя темно-зеленую кофту с очаровательным пандой-индейцем, призывающим улыбнуться и сделать мир лучше. Но, вопреки ожиданиям, реакции не следует и на этот раз, и это едва ли спишешь на плохую слышимость. Айртон разворачивается к подруге с выражением легкого недоумения на лице, не вполне понимая значение образовавшейся тишины, и наталкивается на вопросительно вздернутые брови. Мэдс может быть весьма выразительна в бессловесных пикировках, - А, ты про Седрика.. - Генри качает головой и едва слышно вздыхает - и как она только не заметила поддразниваний в чужом голосе, позволив себя подловить.
- Целеустремленный, - потому что все его визиты в разговорный клуб подчинены строгой цели, это сильно бросается в глаза в общей атмосфере вальяжной расслабленности, - Разносторонний, - потому что совмещать собственный бизнес с духовно-эзотерическими практиками - это сильно, - Организованный, - потому что впихнуть в и без того плотный график изучение ASL - тот еще квест. На этом Айртон подводит черту, возвращаясь к расстиланию спального мешка. Но Менди и не думает сдаваться.
- И симпатичный, - прилетает в спину - без тени вопросительности, будто бы Менди знакома с мужчиной непосредственно, а не из скудных на подробности рассказов Генри, в ходе которых вопросы чьей-либо симпатичности уж точно не поднимались.
- Это вопрос? - легко поддразнивает Айртон, прекрасно осознавая, что стараниями Мэнди все глубже проваливается в кроличью нору каверзных вопросов. Это понимание, однако, не способно удержать ее от ответов «в масть». В девичьих «допросах» Мэнди почти нет равных.
- В парк Золотые Ворота в пять утра можно идти только ради кого-то симпатичного, - с авторитетностью признанного эксперта просвещает Мэнди. Этакий современный Шерлок Холмс в пижаме с розовыми зайцами, рассекающими по голубому небу на облаках в форме гигантской моркови. Выглядит умилительно и несколько смягчает провокационность прозвучавшего подначивания. Но, несмотря на очевидную несерьезность сказанного, Генри не в восторге от контекста, приписываемого завтрашней встрече. Шутка на границе зоны комфорта.
- Не знала, что для утренних походов в парк есть фейсконтроль, - девушка округляет глаза в притворном удивлении, - Учту на будущее, - и щелкает выключателем, погружая комнату в спасительную полутьму.
- Это значит «не такой уж симпатичный»? - Мэнди явно не желает сдаваться без боя.
- Это значит, доброй ночи, Мэнди, - но и Генри не так проста.

Ранний подъем, предсказуемо, дается тяжело. Перевод будильника на более позднее время знаменует очередную победу потребности во сне над потребностью в еде под аккомпанемент попустительского «я бы все равно ничего не смогла сейчас съесть» и «вселенскую гармонию наверняка лучше встречать на голодный желудок», хотя в итоге ей даже удается перехватить кекс с излишками травяного чая, не влезшего ни в захваченный с собой термос, ни в клюющую носом Мэнди, восседающую за кухонным столом прямо в одеяле.
- Ты чудовищно бодрая для пяти утра, - хмыкает подруга, зевая. Генри прячет улыбку - забавно, чтобы поменяться местами, всего-то и нужно, перенести подъем на 1,5 часа, ведь в половину седьмого Мэнди готова сворачивать горы, то есть к утренней пробежке, конечно, что по меркам Генри эквивалентно сворачиванию гор. Обняв кокон из одеяла на прощание, девушка выскальзывает за дверь - бодрая она пока, конечно, разве что по меркам уже завалившейся досыпать Мэдс, остается надеяться, что утренняя прохлада скоро это исправит.

Дорога до точки сбора оказывается самой пустынной на ее памяти. И это порождает смешанные чувства. С одной стороны, в этом определенно есть что-то умиротворяющее - как и должно быть, раз уж речь о духовных практиках. С другой - вчерашний разговор с Мэнди привносит в происходящее краски, которые здесь совершенно не к месту. И это взвинчивает, что тоже не к месту. В итоге Генри настолько нервничает, что дважды промахивается мимо велосипедной подножки и едва не роняет двухколесного друга и себя на траву у лавочки, рядом с которой «припарковалась».
Просто восхитительно! Айртон с сердитым «вух» сдувает выбившиеся из прически пряди (даже туго сплетенный «колосок» не избавляет от коротких прядок у самой кромки роста волос, составляющих незапланированную челку), размещает рюкзак на руле и, наконец, разворачивается, чтобы поприветствовать мужчину.
Впрочем, ее опережают, так что остается только откликнуться на жестовое приветствие, - Доброе - раскрытая ладонь правой руки легко касается подбородка и ложится в раскрытую ладонь левой - Утро, - левая рука прикрывает сгиб локтя правой, пока та поднимается раскрытой ладонью вверх.
Решение мужчины использовать жестовый тип приветствия приятно, потому что одно дело использовать ASL в клубе, для этого предназначенном, совсем другое - обращаться к языку жестов тогда, когда это не представляется обязательным, пусть даже в мелочах. В целом, стоит признать, Генри не бывает равнодушна к языку жестов. Для нее это привычно и уютно в компании глухих и слабослышащих. А когда речь заходит о чьем-то выходе из зоны комфорта ради общения с Глухими на одном языке - еще и ценно, так что к входящим в двери разговорного клуба Айртон заведомо настроена благосклонно. И всегда приятно знать, что занятия дают свои плоды.

- Разве можно пропустить такое астрономическое событие, - улыбается девушка, будучи уже заметно более расслабленной, чем сразу по прибытии. На поверку Седрик оказывается просто Седриком. Вежливым. Приветливым. Увлеченным Космическим порядком, движением Меркурия и вопросами концентрации. Правда, значительно более закаленным, чем она себе представляла: утренняя сырость забирается под удлиненное худи цвета беж, но, к счастью, не справляется со сливового цвета - в тон внутренней стороны капюшона - термоводолазкой, выбранной Генри накануне специально для утренней встречи с неретроградным Меркурием, а мужчину от февральского холода спасает лишь тонкая рубашка. И, признаться, на него зябко даже просто смотреть. Айртон запускает руки поглубже в карман-кенгуру и прикрывает глаза, стараясь почувствовать космические посылы, о которых Седрик ведет речь, но чувствует что угодно - холодок поднимающегося от травы тумана, обволакивающий заключенные в кремовые джорданы щиколотки, легкое дуновение ветра при почти полном штиле, едва ощутимый запах прошлогодней пожухлой листвы - но ни намека на глобальные космические перемены, - Боюсь, мне потребуется больше времени, - чуть смущенно сообщает она, наконец открывая глаза. На самом деле девушка не вполне уверена, что из этой практики что-то выйдет - хотя обнимашки с деревьями в свое время не только сработали, но и вошли в привычку -  но в том-то и интерес, не так ли?

Отредактировано Henrietta Ayrton (2022-10-16 10:58:39)

0


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » deception and delusion


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно