администрация
Сан-Франциско, апрель-май 2022
мистика 18+

gloomy waters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » Die Schatten werden länger


Die Schatten werden länger

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/JjB6jx3/1.gif https://i.ibb.co/mhzDMRc/2.gif
https://i.ibb.co/8jNv12Q/5.gif https://i.ibb.co/5Fs1Kjp/4.gif
Мгла под кожу проникает,
Пусть твой разум засыпает.

Erick Norton & Matthew Anderson

9 февраля 2022, полицейский участок


Эрик случайно становится свидетелем преступления, и полицейские отвозят его в департамент. Правда Нортон едет в участок не один... его "новый друг" следует по пятам, но увидеть его могут только медиумы. Разбираться в деле и опрашивать свидетеля пришлось Мэттью, который, по счастливой случайности, тоже замечает, что Эрик в комнате для допросов не один. И что же будет дальше?...

+2

2

Удивляться происходящему Эрик перестал... в какому году? Давно, в общем-то. Наверное, с момента обучения в ковене. Единственное, что его удивляло с долей самоиронии, так это почему он ещё жив. Если существует потусторонний мир, то может байки про Иисуса хоть сколько-то правда? И если так, то Эрик хоть сейчас готов подать прошение, написанное собственной кровью, чтобы его ангелу-хранителю выписали конскую премию.
Но на этот раз всё зашло немного дальше.

— Я не запомнил их лиц, — еле шевеля языком в ноющем от боли хлебальнике, тихо проговорил Эрик. Взглядом он упирался в неприглядный серый стол. Наверняка тут напихано в каждой заднице по камере и микрофону, копы же обожают такие штуки.
— Зато я запомнил, — прошелестел голос рядом, — подскажу.

Сценарий их встречи буквально как рельсы: Эрик ходил по своим делам, призрак ходил по своим делам, их взгляды встретились, искра, буря, что ты тут делаешь.
Очередная насильственная смерть. На памяти Эрика таких почему-то большинство, словно его тянуло к местам преступлений, как кота к сметане. Он бы с радостью перевёл старушку на тот свет, которую на этом задержала забота о внучатах, но таких не попадалось. Наверное, разбирали другие медиумы, оставляя срань другим. Шутка. Или нет, кто знает, как на самом деле всё.
Убийство не успело прогреметь на всю округу. Ноа, так звали призрака, на первый взгляд обычный студент. Ну пропал куда-то, ну бывает. Он сам признался Эрику, что при жизни имел такую дурную привычку — взять и умотать на выходные в другой штат к кому-то из знакомых и на неделю уйти в отрыв. В колледже все к этому привыкли, хотя прогулы сказывались на нём не лучшим образом. Если верить Ноа, то никаких проблем с учёбой у него не было, даже если тот пропустил несколько лекций. Дома он не жил, деля комнату с соседом в комнате общежития. Работа у него ещё была, как раз тут недалеко. Бариста на полставки, куда пышущего энергией студента оторвали с руками и ногами.
Но тут он влип в историю, услышав которую Эрик сделал вывод, что когда после дня икс на календаре вычеркнут все сорок дней, никуда Ноа не денется.
С другой стороны можно просто подождать и проверить. С другой стороны Ноа не желал отставать от единственного, кто мог его видеть и слышать, а потому проблема Ноа стала проблемой Эрика. Последний недолго позволял себя уговаривать.

Как итог, Эрику сейчас больно просто существовать и думать.
Потоптавшись на месте убийства в лесу, Эрик по просьбе Ноа снял с его трупа простого вида фенечку. Как пояснил смущённый призрак, это подарок от его девушки, которой он собирался сделать предложение.
Эрик уже хотел закатить глаза. Знает он одну историю, когда некий студент женился на некой студентке и чем всё закончилось. Добавить, мол подождал бы ты окончания учёбы и всё такое. Хотел, но не успел. Со стороны дороги вышли двое. И, судя по их виду, они точно знали, куда идут, зачем идут и что должны найти. Эрик в их планы не входил. Очень сильно не входил, учитывая, как его отоварили руками и ногами, а после попытались пристрелить, да только задели левую руку слегка.

Это самое "слегка" теперь болело так, словно в руку вселились бесы прямиком из ада, накручивая нервные волокна на раскалённые вилы. Несмотря на повязку и долю обезболивающих, руку дёргало болью немилосердно. Сейчас рука просто висела и Эрик как мог старался забыть о её существовании. Даже малейшее напряжение мышц усиливало боль в разы.
Ноа, конечно, извинялся, но Эрик и так его не винил, только шёпотом попросил заткнуться, из-за чего санитар принял это на свой счёт и нарочито туго затянул узел на повязке. Ну и пошёл к чёрту.
Но именно Ноа уберёг Эрика от более точного попадания пули, очень некстати (для мордоворотов) сделавшись видимым буквально на пару секунд. Этих секунд хватило, чтобы Эрик взял разбитого себя в руки и что есть сил ломанулся в сторону дороги, не думая о том, что там может быть подмога.
Повезло. Но водитель попавшегося попутного авто оказался очень уж законопослушным гражданином, даже не предъявил (пока что) счёт за чистку салона. Вызвал полицию, когда они докатились до заправки. Там и скорая. А там и поездка в участок.
Не было смысла убеждать их, что всё в порядке. Нихрена там не в порядке. По расцветающим синякам и ссадинам начинающий криминалист мог написать целую диссертацию.
Пока Эрик сидел и думал, покроет ли всё это безобразие его страховка и что он будет говорить следователю, очень вовремя подала голос мадам в униформе.
— Две минуты, сейчас он придёт.
Эрик попытался кивнуть, но вышла очередная болезненная гримаса. Он в очередной раз открыл для себя неприятный факт — все чёртовы мышцы связаны между собой и любое движение молниеносно оборачивалось наказанием

+3

3

Я всячески избегал работы с живыми, потому что находиться с призраками или считывать информацию с вещей мне было куда приятнее и легче, но иногда, когда в отделе не хватало рук, либо же когда Серена хотела в очередной раз проверить мои нервы на прочность, то меня отправляли на всяческие допросы и сбор сведений. И этот день не стал исключением. Я спокойно пил кофе, листая в смартфоне ленту новостей, когда вдруг в кабинет буквально забежала Кори.

- Там привезли какого-то мужика... водитель заметил его где-то у леса. Весь избитый, говорит, что ни в чём не виноват, а среди деревьев труп парня нашли, - начала она, - Сэт ещё не приехал, поэтому мне сказали передать, чтобы ты опросил его. Узнал, что да как. Он странноватый... но на убийцу не похож, а у тебя выходит выводить на чистую воду таких...

Я вдохнув, кивнул, а затем посмотрел на часы. Лучше бы я в этот удачный и счастливый час вышел за кофе, того и гляди - припрягли бы кого-то другого. Первичный опрос - это еще не так плохо, успокаивал я себя. В коридоре мне вручили папку, в которой находился один лист: имя, фамилия, данные "преступника", а также обстоятельства случившегося. Пробежавшись глазами, я хмыкнув, открыл дверь, заходя в небольшое помещение, где стоял стол, два стула и больше ничего не было. Кори вышла из допросной, а я наконец смог взглянуть в глаза счастливца, который умудрился так жестко влипнуть в такое дерьмо. Да, конечно, я даже был уверен почему-то, что он не виноват, но вот доказать это будет не так просто с первого раза. Впрочем, это меня должно было волновать куда меньше, ведь делом заниматься буду не я.

- Добрый... - я запнулся на полуслове, потому что вряд ли у этого человека день был добрым. Я подвинул к Эрику бутылку с водой, а затем заметил за его спиной силуэт. Мысленно выругавшись, сел напротив, делая вид, что парень ничто иное, как буйство моего воображения. Призраки чувствовали медиумов... иногда удавалось сыграть в дурака, но в большинстве своем - те заранее знали, к кому прибиться или привязаться.

- Детектив Мэттью Андерсон, - представился я, - Эрик Нортон? Понимаю, что уже спрашивали, но всё же... Что случилось в лесу, почему вы оказались там и нашли тело студента? Что привело... - я взглянул на побитого Эрика, - что-то же должно было привести вас именно туда...
Тут прекрасный и очень болтливый, как оказалось студент, чье тело и нашли в лесополосе начал без умолку болтать.
- Скажи ему, что мы не были знакомы... Просто гулял! Но ты мне хотел помочь... а эти ублюдки, конечно...
Я всё ещё делал вид, что ничего не слышу и не вижу этого самого Ноа, который начал ходить туда-сюда, буквально отвлекая Эрика от разговора.
- А ты забрал фенечку, а то я в этой суматохе ничего не успел понять. Глупо, ведь я в принципе уже ничего не понимаю... и вряд ли когда-то пойму.
Я взглянул в глаза Эрика, а затем хмыкнув, записал в листок про фенечку. Интересная деталь - может из-за неё дух и не смог обрести покой.

- И можете описать тех, кто на вас напал.
Было весьма тяжело беседовать, когда над ухом буквально кричал эмоциональный Ноа. Его тело опознали сразу, так как близкие хватились, что паренёк давно не звонил, в университете и на работе не появлялся. Конечно, пока эксперт не подпишет нужную бумажку, то тело Ноа будет просто предположительно его. Вот уж бюрократия. На какие-то мгновения Нортон устремил взгляд на Ноа, поэтому мне пришлось таки, потерев глаза, проговорить тихо:
- Если вы знаете, как сделать так, чтобы он меньше говорил - было бы неплохо, потому что у меня уже немного болит голова, - я быстро взглянул на призрака, а он шокировано замолчал.
- Секунды тишины. Наконец-то... - я посмотрел снова на Эрика, стараясь не отвлекаться на возгласы призрака, который то и дело хотел вскрикнуть, что какое это счастье, что теперь аж два человека видят его, поэтому смогут помочь. Только вот в план моего дня никак не входил "возврат" всевышнему или кому. Ноа же воодушевленно жестикулировал.
- Если ты не заткнешься, то я сделаю так, что ты вообще никуда и никогда не уйдёшь, - пригрозил я тихо, но смотрел при этом на Нортона, потому что не очень хотелось всматриваться в призрака. Они до сих пор наводили на меня какой-то внутренний ужас. Смешно даже, столько лет работаю, а всё никак не могу привыкнуть к их виду.

+1


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » Die Schatten werden länger


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно