администрация
Сан-Франциско, апрель-май 2022
мистика 18+

gloomy waters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » into the woods


into the woods

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/42/733252.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/42/992667.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/42/557440.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8e/ea/42/263441.gif

Evie Deveraux & Nancy Thompson & Melissa Young

5-6 марта, 2022, старая хижина в Мьюир Вудс


Сломавшаяся посреди дороги машина, телефоны, которые не ловят сигнал, проливной ливень, шквальный ветер и старая хижина в дремучем лесу, как единственное укрытие. Мы точно такой пикник планировали?

+6

2

Иви обожает девичники. Как и всё другое, что хоть сколько-нибудь напоминает вечеринки. Она добросовестно говорится, хотя в целом чувствует себя готовой почти в любой момент, скрупулезно выбирает, что надеть, хотя конкретно эта вечеринка планируется быть максимально простой и уютной. Так что толстовка, джинсы, какие-то мелочи для пикника, очередная бутылка вина из запасов родителей (и не одна), и вот она уже заезжает на своей киа за Мелиссой Янг. Привычный поцелуй в щеку, обмен какими-то незначительными репликами и перечисление всего, что она взяла с собой и последующий за этим тревожный вопрос:

- А ты брала с собой дождевик? Я в последний момент подумала, что он может пригодится, но если что - у меня в машине всегда лежит запасной, - потому что погода в Сан-Франциско иногда заставляет её внепланово пытаться спасти свои наряды от проливного дождя - и она должна быть к этому готова. - Ну что, теперь за нашей... третьей? - Иви хочет сказать "проклятой", но хмыкает этому слову и думает, что шутить на эту тему наверное все-таки рано. Да и вряд ли когда-нибудь такой момент наступит, депрессия Нэнси, кажется, только-только начала находить какой-то просвет в жизни, но помочь ей до сих пор ничем не может никто, включая высших магов их ковена. И даже второе имя Мелисы “причинять добро” не упирается ровным счетом никуда в данном конкретном случае.

Иви пролистывает музыку рычажком на руле, рандом предлагает ей Тейлор Свифт “Blank Space”, и она совсем не задумываясь говорит:
- О, вчера Ник называл эту песню… - блевотой пубертата, после чего разгорелась обязательная шуточная баталия, но фразу Иви не заканчивает, осекается на полуслове и покрепче цепляется пальцами за руль. Потом немного думает, перелистывает песню ещё раз, и раздающиеся первые звуки “Infinity” Джеймса Янга кажутся теперь куда более нейтральными, хотя и заезженными Инстаграмом до невозможности. - А это твой однофамилец, - неловко комментирует она, вроде как меняя тему и оставляя вопрос Ника и их отношений где-то там, в незаконченной фразе.

Дальше они едут молча, и Иви успевает прогнать по кругу всё те же мысли о реакции Иссы на все происходящее, и о том, что с самого начала февраля они это ни разу нормально не обсудили. Но и придраться внешне было не к чему, подруга лишь раз сказала что-то вроде “ясно”, и хотя её внешний вид не говорил о том, что её это хоть сколько-нибудь устраивает, больше ничего стоящего вытянуть из неё не удалось. Да и сама Иви - спец по избеганию неловкостей - предпочитала эту тему просто не поднимать. Поэтому любые осечки вроде “Ник вчера то” “Мы с Ником завтра это” добавляли только ощутимого холода в любую их беседу и как будто оперативно стирались из реальности ими обеими. Только вот это точно не было решением проблемы. Скорее всего они обе это знали, и однажды этот снежный ком просто обязан был рассыпаться над их головами, но пока этого удавалось избегать, кажется, их обеих устраивала такая тактика.

Нэнси уже ждет их с сумкой наперевес возле дороги, Иви щелкает кнопкой открывания замков дверей и оборачивается через спинку к "их третьей".

- Привет, ты взяла дождевик? - эта гениальная идея Иви, что они в каждый момент времени могут попасть под дождь, звучит точно лучше любой другой неловкой темы вроде “ну как ты сегодня” или "там Ник сказал какую-то фигню про песню", поэтому она вцепилась в неё и собирается использовать. - У меня с собой два, если что, будем бегать под дождем по очереди, - улыбается и трогается с места.

Дорога должна занять не больше сорока минут согласно навигатору и включает в себя Мост Золотые Ворота. И эти почти две мили над заливом она любит всей душой, виды с обеих сторон и ветер, который иногда по ощущениям как будто пытается увести машину в сторону. Тем временем плейлист в её телефоне сменяется на “The Mowgli's - San Francisco” и ей кажется, что это просто самая подходящая песня для их путешествия, не смотря на то, что голову они собираются потерять вовсе не в Сан-Франциско, а где-то за его пределами.

+6

3

Нэнси обожает девичники. По крайней мере, она очень старается себя в этом убедить. Старая Нэнси, кажется, вообще жить без них не могла, но в последнее время за старую Нэнси держаться становилось все тяжелее. И дело не в том, что она каких-то полгода назад (кстати, завтра можно праздновать) пыталась покончить жизнь самоубийством, а что ей весьма успешно удалось взять себя в руки после того, как в руки ее взял Гриффин и поставил на обочину дороги так, словно вот здесь она должна простоять всю оставшуюся жизнь. Никаких больше парапетов и чернеющий внизу неизвестности. Теперь чернели тысяча и один мешочек с солью под ее ванной, а неизвестность переставала быть настолько пугающей, и постепенно перерастала в потертую известность. Теперь она лениво, но вдохновлено документировала свою жизнь, чтобы в ней таился хоть какой-то смысл, и выходила на связь с магами разных штатов в надежде вцепится во что-то значимое. Теперь она как будто продолжила жить.
Потом она смывала кровь со своих рук, пока в квартиру не приехала полиция, и запретила это делать. Тогда она просто стояла над телом Аманды, чувствуя, как капли стекают по ногам от пропитанной ткани оранжевого платья, и оседают на ее черных пушистых тапочках. Краем глаза видела, что рядом с ней стоит полицейский и задает какие-то вопросы и даже что-то ему на них отвечала.
Если все это было знаком о том, что ничего успешного в ее жизни так и не случится, то Нэнси старательно решила его игнорировать. Если не ради себя, то ради той, кто просиживала ночи в архивах, чтобы высвободить Нэнс из ее ночного кошмара, и той, которую она не смогла спасти в ответ.
«И не смогла бы». Уже почти уверенно звучит в ее голове, потому что смерть Аманды – запланированное убийство. Потому что еще пятьдесят три советника погибли в ту ночь, потому что не она одна осталась без близкого человека.
«Но могла бы и постараться». Обвинительно отвечает следующая мысль, и они буквально начинают биться друг с другом внутри ее черепной коробки. Примерно по этой причине Нэнси обожает девичники, до безумия любит своих подруг, которые по-прежнему не боятся находиться рядом с ней, и старательно распихивает мешки соли по всему рюкзаку. Но этого ей кажется абсолютно недостаточно, поэтому на левой руке красуется черный браслет (из этой же соли), на шее черный кулон, а на пальце правой руки кольцо. Карманы ее темных джинсов просто полны маленьких кристалликов, и так, на всякий случай, она еще немного засыпала себе в лифчик, ибо безопасность превыше всего.
В какой-то момент ей становится даже смешно от своей паранойи. Она хватает огромный рюкзак с едой и выходит к дороге, где ее через пару минут подбирают девчонки.
- Дождевик? – она поднимает голову, словно это поможет как-то предугадать погоду Сан-Франциско, не видит ни одной тучки, и с задумчивым выражением на лице садится в машину. – Вот об этом я не подумала. Но, зато! – она гордо поднимает указательный палец вверх.
- Зацените, куда я запихнула соль, - чтобы не казаться баснословной, Нэнси очень уверенно запускает пальцы в свой лифчик и вытаскивает оттуда несколько черных кристалликов. – Я укомплектована.
По салону проносится девичий смех, и Нэнси расслабленно откидывается на спинку заднего кресла. Они трогаются с места под очень крутую песню, играющую из колонок, и буквально через минуту поездки, Нэнс чувствует себя уже совсем хорошо. Проносящиеся за окном дома, улицы и люди оказываются тем, что ей так давно не хватало. Она засматривается на них при каждом удобном случае, на каждом светофоре и во время нескольких коротких пробок, обменивается с подругами надеждами на то, что дождя сегодня быть не должно, и почему-то даже не расстраивается, когда тучи начинают застилать небо при их подъезде к Золотым Воротам, потому что дождь ей сейчас тоже кажется чем-то необъяснимо прекрасным.
- У меня вопрос. А куда именно мы вообще едем? – Нэнси в принципе все равно, потому что она согласилась бы на что угодно, но полюбопытствовать очень хотелось. А вообще она уже понимала, что эта ее активность из-за длительного пребывания в четырех стенах, может сыграть не в ее пользу, потому что только что чуть не подскочила в машине, когда они проехали мимо одной из арок моста, и не сообщила подругам, что «а вот-вот здесь я и пыталась спрыгнуть». Только не при Мелиссе, и уж тем более не при Иви, которая тогда настрадалась не меньше, чем сама Нэнси. И вообще на эту тему, кажется, давно было наложено табу.
- Так, я уже голодная, - ее рука тянется к молнии на рюкзаке и с шелестящим звуком Нэнси достает из него большую пачку запеченных чипсов с травами и йогуртом. Закидывает несколько в рот и еле заметно вздрагивает, когда слышит резкий и очень громкий раскат грома над головой.
- Все мы знаем, как это работает, но сегодня обещали солнечную погоду, - Нэнс высовывает голову в окно, смотрит на косматые тучи, среди которых поблескивает молния, и возвращается к поеданию своих чипсов.
- Мофыт быть, если мы отъедим подальше, то под дождь не пофадем, - с набитом ртом рассуждает девушка, при этом продолжая ковыряться в своем рюкзаке. – Кстати, может кто тоже хочет перекусить? У меня тут три пачки M&M’s, несколько упаковок Oreo, парочка Twinkies, мармелад, еще я заехала утром в пекарню и взяла две коробки пончиков и сделала нам сэндвичи. Еще вчера приезжала мама, испекла коблер и шоколадные маффины. И у меня есть термос с чаем и куча разной газировки, если хотите пить.

+6

4

Мелисса любила такие их вылазки, особенно сейчас, когда они стали почти необходимостью. Ведь они воплощали в себе хотя бы призрачную возможность ненадолго отгородиться от реальности, пестрившей вынимающими душу событиями, постоянными новостями о погибших членах Совета, и всем тем, что не давало ей спать по ночам. Они давали возможность сделать передышку, глубокий вздох, найти в себе новые силы. Окунуться в их маленький, но крепкий мир на троих, выстроенный еще во времена, когда их пикники проходили на заднем дворе дома Янгов, в домике на дереве, подаренном двойняшкам родителями на их пятый день рождения.

Мелисса любила такие их вылазки. Даже если в них не удавалось скрыться от всех тревог, вроде той, что тугим комом застывает в груди, как только Иви случайно упоминает Ника. Исса хотела, чтобы все было по-другому. Чтобы она могла отреагировать не так. Чтобы могла улыбнуться, чтобы подруге не приходилось обрывать фразу на полуслове. Чтобы они могли вместе посмеяться над тем, какой Ник «старый» и что ему совершенно точно нужно провести ликбез о жизни поколения зуммеров. Она бы правда хотела. Потому что Иви заслуживала этого. Заслуживала подругу, которая бы с удовольствием слушала ее рассказы об отношениях, будь это смешные моменты или какие-то переживания.
Но вместе этого Исса как будто бы не замечает имени Ник в предложении Иви, и отворачивается к окну, будто если сделать вид, что она увидела там что-то интересное, пауза, на мгновение повисшая в машине, будет выглядеть менее неловко.
И Исса не знала, как это исправить. И злилась на себя из-за этого. Но ее чувства по поводу отношений лучшей подруги и человека, которого она считала практически старшим братом, были настолько запутанны, что даже она сама до конца не могла понять, что чувствует. Она совершенно точно не злилась на Иви за ее выбор. Это было бы глупо. Да и стоило признать, Ника было за что любить. Он был хорошим человеком. Правда хорошим. Просто после всего случившегося, а особенно после их столько нелицеприятной ссоры чуть больше года назад,  одна мысль об Арчере вызывала в ней ноющую боль где-то под ребрами. В ту ночь она лишилась брата, родителей и близкого друга. Комбо.
И не смотря на то, что сюжет их жизни уже совершил очередной неожиданный разворот, она пока что по-прежнему никак не понимала как совместить это все. Как порадоваться за подругу по-настоящему, как простить Ника, отпустив все то, что они тогда наговорили друг другу, как перестать, где-то в глубине души, считать, что он хочет забрать у нее Иви. 
Масла в огонь подливало и все происходящее, смерть Адама окончательно лишила Иссу каких-либо моральных сил на что-либо ещё, заставляя старательно избегать всех тем, требовавших сильной эмоциональной реакции. Поэтому она так себя вела, поэтому вцепилась в этот заурядный вопрос о дождевике, будто это самое важное из того, о чем они могли сейчас поговорить.
– Да, я взяла. Хотя надеюсь, что дождя все-таки не будет, – Исса с сомнением посмотрела на свои новенькие светлые кроссовки – не самый удачный выбор. Как и выбор темы для обсуждения. Разговоры о погоде – вот до чего они докатились. Благо, Нэнси уже ждала их в уговоренном месте, и когда подруга садится в машину, хотя бы часть напряжения будто бы спадает сама собой.

– Привет, - мягко улыбается Мелисса подруге. Она рада, что в последнее время Нэнси выглядит чуть более позитивно настроенной и всячески старается поддерживать этот ее настрой, старательно цепляясь за каждую мелочь, которая может хоть как-то порадовать подругу, потому как на самом деле причин для радости куда меньше, чем хотелось бы. И дело не только в проклятии, но и в том, что Нэнси, тоже совсем недавно потеряла дорогого ей человека.
Стараясь окончательно не упасть в сумбур эмоций и мыслей, которые бушевали внутри нее, Исса переключает все свое внимание на подруг, чуть запоздало включаясь в разговор. Нэнси показывает чудеса укомплектованности и по части проклятия и по части пикника, что радует в обоих случаях.
– Из-за того, что ты так много говоришь о еде, я тоже захотела есть, – смеется Исса, – И если ты покормишь меня мармеладом, я буду крайне довольным котиком.
Нэнси передает ей пачку, на которой нарисована принцесса в башне, и мармеладные дракончики кружащие вокруг, и Мелисса широко улыбается.
– Мои любимыыыыые, - протягивается девушка, открывая пачку, – спасибо, ты чудо! – совершенно искренне добавляет Янг и поворачивается к Иви, – если хочешь мармеладки подмигни, я тебя покормлю.
Так было всегда, сидевший по правую руку от водителя, кормил его вкусняшками. Когда они только получили права, то составили "правила дорог" для совместных путешествия на машине, которые действовали до сих пор.
Проехав по Мосту Золотые Ворота и вскоре оставив его за спиной,  разобравшись с дождевиками и провизией, они болтают еще о каких-то мелочах и много смеются. Потом Исса находит у себя в рюкзаке мыльные пузыри и они пускают их из открытых окон, тем временем устремляясь все дальше по шоссе. Очередной раскат грома заставляет их чуть нахмуриться, но не сбивает боевой настрой во что бы то ни стало организовать столь желаемый пикник.
– Ивс, а эта лампочка уже горела? – вдруг спрашивает Исса, обращая внимание на приборную панель. Она не очень разбиралась в машинах, хоть и получила права довольно давно, со Скаем за компанию. Водить чаще раз в неделю она стала лишь в последний год, так как до этого ее вечно подвозил брат или она использовала такси. Однако, уходя из дома, Скай забрал лишь свой мотоцикл. А спустя пару неделю Мелисса решила забрать его машину. По большей части из-за того, что скучала по брату, чем из-за того, что ей требовалось средство передвижения.
– Я не много знаю о машинах, но точно знаю, что горящая лампочка – это не к добру, – констатирует Янг, – сейчас погуглю.
Девушка достает телефон из переднего кармана толстовки и начинает вбивать запрос в поисковую строку, однако, интернет работает с такой скоростью, будто они уже были как минимум где-то глубоко в лесу.
– Блин, у меня ничего не грузится, Нэнси, попробуешь у себя?

Отредактировано Melissa Young (2022-06-27 14:59:19)

+3

5

- А давно тебя вообще беспокоят всякие мелочи? Ну из серии куда мы едем и всё такое? - с явным смешком в голосе спрашивает Иви, не отрывая взгляда от дороги, но всецело обращаясь к Нэнси. Конечно это вполне может быть очередным побочным действием проклятия, - вдруг ей стало критически важно, где именно она может устроить неконтролируемый выброс зловещей энергии. Но на самом деле, что бы там ни произошло с подругой, Иви была всё ещё уверена, что она знает её достаточно хорошо. И что Нэнси согласна была бы отправиться хоть на другое побережье, тем более если уж она запаслась солью в столь деликатных местах. И да, тот факт, что кто-то из них уже голодный - тоже вполне ожидаемо, странно, что они не начали есть раньше. - Коблер? У тебя там прям коблер с собой? Класс! Передай маме тысячу поцелуев, обожаю её стряпню! И, Исса, смотри, - она дожидается внимания подруги, а потом очень театрально подмигивает, причем, задействованными оказываются почти все мышцы лица одновременно. Золотое правило “накорми подмигивающего водителя” - это одна из черепах, на которых уверенно стоит слон их многолетней дружбы.

- Ого, вот это гром! - Иви чуть не проглатывает мармелад и наклоняется ближе к рулю, чтобы получше разглядеть небо. - Только не говорите, что это я накаркала своими разговорами о дождевиках... - у которых, вообще-то, была совсем другая миссия. Но как известно, прогноз погоды и Сан-Франциско - это просто в любой момент может пойти дождь и им ещё повезло, что на землю и эту дорогу в частности внезапно не упали клубы непроглядного тумана. - О, кстати, мне снилось, что мы втроём поехали не в Мьюир Вудс, а в Лос Анджелес, и почему-то на колеснице. Я может быть зря вчера пересматривала “Историю Рыцаря”, но мы собирались быть принцессами и оттуда править страной. А потом пошёл дождь, и мы передумали, - а ещё в этом сне Исса отвернулась от неё из-за Ника, а Нэнси опять оставила ей прощальное письмо, но об этом она рассказывать не будет. Как и о том, что она очень старалась забыть этот сон, но чертов гром…

Ладно, сейчас она всё же не на колеснице - на своей киа, и в целом всё идет как всегда. Никто не отворачивается, никто больше не собирается прощаться с жизнью. Нэнси набрала кучу еды, Иви больше всего переживает, как бы не испортить одежду и прическу, а Исса, кажется, предусмотрела вообще всё. По их постоянству можно составлять учебник, но из этих размышлений её выводит один ненавязчивый вопрос.

- Что, какая лампочка? - Иви смотрит на приборную панель и упирается взглядом в маленький красный кружок с ярким восклицательным знаком внутри. И разумеется понятия не имеет, что бы это вообще могло значить. - Блин, выглядит как-то не очень… Но восклицательные знаки же не ставят где попало? Я хочу сказать, нам случайно не надо эвакуироваться из машины? - Иви проявляет тревожность, но какое-то время ещё продолжает ехать, ожидая, что лампочка погаснет и про это уже скоро можно будет просто забыть. - Если google не работает, там в бардачке есть инструкция, правда, в ней пятьсот страниц, и я… - серия странных звуков из недр машины обрывает её на полуслове. Но она собиралась сказать, что данную инструкцию она не открывала ни разу - и до этого момента даже не планировала. - В принципе, всё, уже не надо, - она аккуратно скатывается к обочине и - слава Богу - вполне успешно останавливается.

- Ну капец! И что с этим делать? Кому будем звонить? - ясное дело, что в этой ситуации помочь может только друг, и явно не тот, кто уже находится здесь. Иви берет телефон, хотя герои фильмов в таких случаях обычно выходят наружу и открывают капот, из которого обязательно валят клубы густого серого дыма. Но всем очевидно, что сегодня им это ничем не поможет, даже если она вспомнит, как этот чертов капот вообще открывается.

- Блин, у меня связи нет. А у вас?

+4

6

– Ни капельки не интересует, просто хочу убедиться, что вы помните, меня лучше не увозить от дома слишком далеко, – Нэнси передает пачку мармелада Мелиссе, и возвращает рюкзак обратно в ноги, предварительно проверив, что коблер она действительно взяла с собой, а не оставила в контейнере возле плиты.

Окно приходится немного прикрыть из-за порывов уже совсем не теплого сан-франциского ветра, который, к тому же, был такой силы, что вместо чипсов заставлял ее жевать свои хаотично разлетающиеся волосы. Если они планировали отдых на природе – а они планировали – то можно было уже смело сказать, что он безнадежно испорчен. Вряд ли над ними сейчас висела просто одинокая, но большая тучка, которую надо всего-то проехать, чтобы продолжилась солнечная Калифорния. Но никто из девчонок эту тему пока не хочет поднимать, а Иви очень уверенно продолжает ехать вперед, поэтому Нэнси решает, что у человека, предсказавшего дождь в абсолютно солнечную погоду, все должно быть под контролем.
С другой стороны, она внезапно осознает, что ее все же очень интересует всякие мелочи на тему куда они едут и все такое, потому что прозвучавшее Мьюир Вудс немного болезненно режет слух, и заставляет отложить пачку «Лэйс» в сторону.

– То есть, мы едем отдыхать в заповедник? – ее вопрос заглушается очередным раскатом грома, но, честно говоря, Нэнси не очень-то нуждается в ответе. На самом деле, в Мьюир Вудс нет ничего плохого, кроме одной определенной территории в глубине, которую еще надо постараться найти, а потом еще и перелезть через всякие ограждения, в общем, туда их компания, особенно Иви в своей как всегда безупречной одежде, точно бы не двинулась. И то, что Нэнс вдруг начинает ерзать на своем сидении также не связано с тем, что это место ей уже слишком опостылело и ассоциируется только с чем-то абсолютно неприятным. Она даже готова дать ему шанс, ведь это заповедник, там много красивых мест, особенно для той, кто свою жизнь посвятила природе. Но по иронии, именно здесь и таится главная печаль, она им проложит путь из увядших кустарников и цветов – вот уж радость смотреть на осунувшиеся листья и пожухшую траву.

К счастью, хотя, скорее, все-таки, к сожалению, загорается какая-то там лампочка, появляются жуткие звуки, и машина съезжает на обочину. У Нэнси, как и у всех остальных участников этого девичника, нет никаких идей по поводу того, что можно сделать, потому что она сама является гордым водителем электромотоцикла, и не разбирается в тачках от слова «совсем», то есть, не сможет назвать марку машины, даже если будет стоять к ней вплотную, и уж тем более не знает из чего они состоят и по каким страшным причинам в них включаются лампочки.

– Со мной два успешных водителя машин, и никто не знает, что происходит, я правильно понимаю? – Нэнси улыбается, чтоб ее вопрос не прозвучал как предъява «да кто вам вообще права выдавал?», потому что такое она точно не подразумевает и просто пытается пошутить в ситуации, которая начинает обретает оттенки паники. Да и вряд ли в  автошколах учат ковыряться в железках, аккумуляторах и прочих внутренностях машины, если проблема действительно того требует.

– Думаю, раз связи нет у вас, то у меня картина та же, – она хватает телефон, который бросила на сидение рядом с собой еще когда садилась в машину, и разочаровано смотрит на восклицательных знак в левом верхнем углу экрана.

За окном уже начинает идти мелкий дождь, пока это еще не переросло в сильнейший ливень, Нэнси решает вылезть наружу, походить из стороны в сторону и поподнимать руку с телефоном как можно выше, как это делают во всех крутых фильмах ужасов, в которых компания друзей застревает хрен знает где абсолютно без связи и людей поблизости. А они именно застряли хрен знает где, и как бы высоко руку ни поднимала Нэнси, связь не отыщется, она даже не пробует, а просто еще более разочаровано, чем минуту назад, смотрит на деревья, стоящие через дорогу, то есть, на самое начало Мьюир-Вудс. Что ж, до главного пункта своего назначения они все-таки успели добраться.

– Поздравляю, ребята, мы приехали. И мы буквально посреди ничего. Связи тут не будет, придется наслаждаться чтением пятидесяти страниц инструкции.

+2

7

На ее памяти, такого с ними еще не случалось, и все равно ее никак не покидало ощущение, что это очень в их стиле, оказаться вот в такой идиотской ситуации, хотя еще буквально пять минут назад ничего не предвещало такого поворота событий. Они ведь всего лишь ехали на пикник и были, как им казалось, абсолютно готовы к любым ситуациям. Правда готовность эта была скорее из серии "если я захочу мармелада, он есть у меня в рюкзаке", а вовсе не "мы застряли на безлюдной дороге со сломанной машиной и без связи в самый разгар надвигающейся бури".
Успешные водители – слишком сильное определение, – отвечает Исса на комментарий Нэнси, напрямую подтверждая предположения подруги, что ни она, ни Иви понятия не имеют, что делать с машиной в такой ситуации. В любой другой ситуации они бы обязательно посмеялись над этим, но сейчас Исса жалела, что всегда, когда брат пытался привить ей элементарные навыки обращения с машиной, она лишь отмахивалась, говоря что почти не водит, а потом всегда добавляла, что если что, всегда сможет позвонить ему, чтобы он ее спас. Ведь зачем еще нужны братья.
– Учитывая, что машина уже сломалась, думаю вряд ли инструкция нам поможет, – также предположила Янг, справедливо предполагая, что максимум, что они могли найти в талмуде из пятиста страниц, это то, по какой причине могла зажечься та лампочка. Но по сути это уже было не важно, так как исход наступил быстрее, чем они смогли с этим разобраться. А починить машину в полевых условиях они вряд ли смогут, при всем своем желании. Самое забавное, что даже тот факт, что они обладали незаурядными магическими способностями разной направленности, сейчас ничем не мог им помочь.
Исса вытягивает руку из приоткрытого окна машины, и чувствует, как на ладонь начинают капать тяжелые капли дождя. Ветер тоже ощущался нешуточный.
– Такое впечатление, что совсем скоро начнется мини, а может даже и совсем не мини буря, – говорит Исса, задумчиво хмуря брови, – останемся в машине?
Вопрос был резонным. С одной стороны, машина выглядела хоть сколько-нибудь надежным укрытием, с другой – пока что у них осталось немного времени до начала стихии, чтобы рискнуть и попытаться все же найти связь в ближайшей округе. Ведь если они этого не сделают, то совсем непонятно насколько они тут застряли.
– Или рискнем и поищем связь?
Второй вариант казался ей более перспективным, хотя по всем параметрам выглядел он менее надежным. Но инстинкт "позвонить брату" в такой ситуации как будто бы превозмогал инстинкт самосохранения, который где-то на задворках сознания сообщал ей, что ломиться сейчас в лес может быть не самой удачной идеей из тех, что ее посещали. И все же, Мьюир Вудс - это ведь заповедная зона, а значит рано или поздно у них будет возможность найти людей, убежище и связь. Лучше рано, конечно. Но вне зависимости от того, какое решение они примут, главным было то, что они должны были принять его вместе.
– С одной стороны, машина выглядит вполне надежной, с другой – застрять тут на неопределенное количество времени, в разгар стихии и без связи, честно говоря, не хочется, – рассуждает Янг, – да и мармелад почти закончился, – добавляет она, пытаясь вызвать улыбку на лицах подруг. В конце-концов, за долгое время их дружбы они ввязывались в самые разные истории, и всегда как-то справлялись. Так что вешать нос раньше времени определенно не стоило.

+2


Вы здесь » gloomy waters » Dream of something wild » into the woods


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно