администрация
Сан-Франциско, апрель-май 2022
мистика 18+

gloomy waters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gloomy waters » Signed, Sealed, Delivered I'm Yours » history cross


history cross

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS  —
история россии // 862-2010 // неограниченные твинки // уютнейшая атмосфера
https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/55422.png

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/103/670796.gif

— Tom Hiddleston —


ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
39 // великий князь


Младший сын императора Александра II и императрицы Марии Александровны. С детства особо близок был с сестрой Марией, братом Сергеем и - особенно - с матерью. Тяжело переживал смерть последней и едва ли смог простить отцу поспешный второй брак.
Высок, красив, статен, с прекрасным чувством юмора. Всегда пользовался большой популярностью в свете.
Очень горькой утратой для великого князя была смерть первой супруги. Второй раз женился скандально, но по большой и страстной любви, ради которой был готов пожертвовать и положением, и службой и даже пережить разлуку со старшими детьми.
Получив прощение государя и вернувшись с новой семьей в Россию, зарекомендовал себя как верный и преданный человек. Был одним из немногих великих князей, кто не выступал открыто против Николая II и его супруги, но мягким влиянием пытался добиться от императора изменений. Увы, безуспешно. А затем его ждала “декабрьская трагедия” - участие старшего сына в убийстве Распутина… 



Дорогой папа, вас ждет большая семья. Отец и мать, сын и дочь. И другие родственники. Игрой обеспечим обязательно. А там, может, подтянется и ваша чудесная супруга.
Великий князь Павел - фигура необычная, но приятная. Пережил много. При желании обеспечим и стеклом, и более радостными эпизодами. Главное, приходите. Внешность сменить можно. 

0

3

https://64.media.tumblr.com/9dc88b1af917852a8c82c73d197bdf9e/tumblr_o988xwrzkX1r4db1bo4_400.gifv https://64.media.tumblr.com/aff61c9c9bef68f01f2c762c9500395c/tumblr_o988xwrzkX1r4db1bo9_400.gifv

— keira knightley —


ЗИНАИДА АЛЕКСАНДРОВНА ВОЛКОНСКАЯ
~30 лет // княгиня, хозяйка литературного салона, творческая личность

// царица муз и красоты,
рукою нежной держишь ты
волшебный скипетр вдохновений

зинаида александровна волшебная. она восхищает современников, вдохновляет их, сама занимается творчеством, которое навсегда войдет в русскую историю.

на свет она появляется в италии, в турине. ее матушка погибает через несколько лет после рождения дочери, поэтому зинаиду (и ее сестер) воспитывает отец. часть детства она проводит в москве и петербурге, а в юности возвращается в европу, чтобы стать фрейлиной королевы пруссии луизы.

позже она выходит замуж за никиту григорьевича волконского [старшего брата мужа марии], а в 1817 снова приезжает в петербург. открывает там литературный салон и приглашает в него известных авторов эпохи. несмотря на то, что некоторые члены светского общества, относятся к деятельности зинаиды недружелюбно, ее приемы крайне популярны. а она сама — неоспоримая звезда столицы.


чудесная зинаида, я вас очень жду с:
именно к вам я приду, когда приму решение ехать за мужем в сибирь. именно вы устроите мне пышные проводы и накажете писать письма о своей новой жизни. вы для меня старшая подруга, которая всегда знает, как поддержать и какое мудрое слово сказать.

внешность менябельна, но кира же шикарна. а еще с ней оооочень много исторической графики, поэтому я буду особенно счастлива, если вы захотите ее оставить.

перед подачей анкеты попрошу вас скинуть мне в лс ваш любимый пост, я в ответ могу кинуть свой. хочу, чтобы мы были уверены, что сыграемся)

0

4

https://i.ibb.co/DYZMKMM/f-Arad-Es-PQTu-Qez-Cz-MZjad-Keb-Py-N.jpg

— Александр Устюгов —


АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ
род. в 1786 // граф (получил графский титул на следующий день после подавления восстания декабристов), ближайший друг и советник Николая I, по сути - второй человек в государстве.


Ф. Ф. Вигель, один из самых известных русских мемуаристов, написал в своих "Записках" о братьях Орловых: "Завидна была их участь в юности. Молодцы, здоровы, красивы, храбры, богаты, но не расточительны, любимы и уважаемы в первых гвардейских полках, в которых служили, отлично приняты в лучших обществах, везде встречая нежные улыбки женщин. Когда же я гляжу на Алексея Федоровича Орлова, ныне графа, мне кажется, я вижу раззолоченную, богатыми тканями изукрашенную ладью. Зефиры надувают паруса ее, и она спокойно и весело плывет и она будет столь же беспечно плыть, я уверен в том, до самого предела, за которым исчезает род человеческий". И далее: "У Алексея был совершенно русский ум; много догадливости, смышлености, сметливости; он рожден был для одной России, в другой земле не годился бы он"

А тем временем, блестящий гвардеец Алексей Орлов, как и шестеро его не менее блестящих братьев, был воспитанником (читай - незаконнорожденным сыном) Фёдора Григорьевича Орлова - одного из пяти "орлов", сыгравших ключевую роль в устранении Петра III и возведении на трон Екатерины II. Екатерина II в знак признания заслуг отца даровала  семерым его незаконным отпрыскам потомственное дворянство, ну а дальше они делали себя сами. Алексей Фёдорович был невероятно цельной, энергичной и целеустремленной натурой, героем Аустерлицкого и Бородинского сражений - перечисление всех его военных, дипломатических и государственных достижений и наград займет слишком много места на этой странице.

Принимал активнейшее участие в подавлении декабрьского восстания, после чего доверие к нему императора стало безграничным, даже несмотря на то, что его брата Михаила Орлова Николай I необоснованно считал главой заговорщиков. Алексей Федорович (а он был  на десять лет старше императора и в отличие от него успел пройти воду, огонь и медные трубы) чуть ли не на коленях вымаливал у Николая I  помилование для брата, приговоренного к смертной казни. Вымолил: Михаил был сослан в Калужскую губернию под надзор полиции, а через несколько лет получил высочайшее разрешение на жительство в Москве.

О степени близости к императору свидетельствует сохранившаяся записка Николая I, адресованная Орлову: "Алёша, у меня большая радость - родился внук. Приходи, надо бы отметить". Орлов же назвал единственного сына Николаем, в честь друга-императора.

Поле для игры этим персонажем не паханное: от текущих дел государственных и  флешбэков Отечественной войны 1812 года (Орлов был в разное время чрезвычайным посланником в Константинополе, доверенным лицом императора в Вене, Пресбурге, Пруссии, Голландии и Англии, председателем Государственного Совета и Комитета Министров, командующим Императорскою Главною Квартирою, главным начальником III отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии, а также носил звания генерал-адъютанта и генерала от кавалерии) до эпизодов из личной жизни. История неразделенной и трагической любви старого генерала к оперной диве  Анджолине Бозио так и просится на страницы ролевой. 75-летний генерал в буквальном смысле слова сошел с ума, тяжело переживая безвременную кончину певицы. Но до этого грустного финала еще очень и очень далеко, а в настоящем Алексея Фёдоровича ожидают лишь лавры и верная дружба государя-императора. А если брат Михаил найдется - это вообще будет песнь песней.


В "Союзе спасения" Орлова сыграл Александр Устюгов, но чтобы по достоинству оценить фактурную внешность актёра, взгляните на него тут и тут. В "Союзе", как мне кажется, персонаж выглядит значительно старше исторического прототипа, так как в 1925 году Алексею Фёдоровичу было всего лишь 39 лет. Внешность можете сменить, но прошу все-таки подобрать более-менее похожий типаж

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/405008.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/972564.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/301992.gif

— jannik schümann & christina ricci & richard armitage—


Николай Александрович & Мария Федоровна & Александр Александрович
цесаревич и великий князь & датская принцесса, в замужестве - великая княгиня, а затем императрица & великий князь, цесаревич (с 1865), император (с 1881)


Два великих князя, по очереди носивших титул цесаревича, и датская принцесса, которая предназначалась им в жены. Эта история трагична и тем и прекрасна.
Николай - красивый, молодой, умный, подающий большие надежды. Все видели в нем будущего достойного императора. Мать вложила в него всю свою душу, все силы, чтобы воспитать идеального государя. Отец надеялся, что Никса продолжит все его начинания. Увы, Судьба распорядилась иначе...
Мария - хрупкая на вид, но волевая и упорная датская принцесса, предназначенная в жены будущему русскому императору. Как удачно политические амбиции родителей совпадают со стремлением молодого сердца, познавшего первые чувства при взгляде на юного цесаревича. Свое предназначение она исполнила, но вовсе не подле того, кому изначально обещала отдать свою руку.
Александр - верный младший брат, друг и спутник Никсы. Никто никогда бы и не подумал, что тяжелая императорская ноша в итоге достанется именно ему. Никто его не готовил в императоры. Он и сам никогда не стремился к этому месту, надеясь остаться лишь самым верным из подданных старшего брата.



Очень хочется видеть всех троих. В каком-то смысле это любовный треугольник, хотя совсем не классический. Братья не соперничали друг с другом. Наоборот, столь преданную братскую любовь встретишь нечасто. Но Судьба распорядится так, что одному суждено будет умереть совсем молодым, а второму - принять за ним тяжелую ношу наследника престола, а также - молодую невесту. 
К сожалению, жизнь Никсы была коротка, но мы с императрицей обещаем заиграть и в этот краткий период. Для Александра и Марии простор временной гораздо больший.
Если удастся подобрать более удачные по типажу внешности, обсудить и изменить можно будет

0

6

https://i.yapx.ru/TRJDj.gif  https://i.yapx.ru/TRJDk.gif

— douglas booth —


АНДРЕЙ ПАЛЕОЛОГ
родился 17 января в 1453 году // титулярный император византии и деспот мореи

Старший сын морейского деспота Фомы Палеолога и Катерины Заккарии, племянник последнего византийского императора Константина XI Драгаша и наследник престола Византии (являлся титулярным императором и до конца своей жизни всегда подписывался как император Византии).
Андрей родился в роковой для Византии год - в 1453 Константинополь пал под натиском турок-османов и сердце некогда великой империи оказалось захвачено. Но несмотря на это Фома Палеолог вместе с женой и детьми по-прежнему проживали в Морее, которую, однако, пришлось покинуть в 1460 году из-за турецкого вторжения, а убежище пришлось искать сначала на Корфу, а затем в Риме.
Андрей и Зоя росли при папском дворе и окружающие всегда относились к ним, как к представителям императорской династии Византии, но на самом деле - всегда были фигурами на шахматной доске в руках политических игроков Рима.
Андрей и Зоя всегда были разными - практически диаметрально-противоположны друг другу. Разные помыслы, разные ценности - всё разное, кроме крови, разве что, которую ничем не разбавишь. Отец им обоим веру сохранить завещал, но сохранить таковую судьбою велено было лишь Зое, впоследствии ставшей великой княгиней московской Софией, тогда как Андрею до конца дней своих пришлось слоняться по домам Европы в поисках покровительства и материальной помощи. Он всегда был таким: шебутным повесой и гулякой, не умеющим грамотно обращаться с деньгами - жизнь под опекой в солнечной Италии разбаловала его, видать. Зоя же до старшего брата своего всегда достучаться хотела, но всю безнадёжность осознала и приняла ещё будучи в Риме, а потому жалеть перестала и в помощи по долгам имела твёрдость отвечать отказом всякий раз, когда он приезжал ко двору великого московского княжества. София тоже изменилась - жизнь в холодной Московии суровее её сделала, видать.


Да-да эта заявка почти_в_пару - в "почти", потому что Зое всё-таки суждено выйти замуж и стать великой княгиней московской, вошедшей в историю под именем София; в "пару" потому что я сторонница специфических, так скажем, родственных отношений (да и сам боженька нам велел помутить что-нибудь эдакое, если вспомнить фразу Андрея из сериала "София" в 1-ой серии, согласно которой он якобы видел свою сестру обнажённой - да, быть может, то была всего лишь шутка, но в каждой шутке есть доля правды, хе-хе). Естественно, до прямого инцеста мы не дойдём (но в ау запросто можем удариться во все тяжкие, коли угодно будет), но наполнить свою игру химией, эмоциями и обилием вкусной стекловаты точно сумеем. Есть идеи и вдохновение, для диалога открыта (по желанию могу выдать свой вк или телегу) и всегда готова выслушать любые пожелания. Ах да, на внешности Дугласа Бута буду настаивать (потому что обилие парной графики это вам не хухры-мухры). В общем, с нетерпением жду!

0


Вы здесь » gloomy waters » Signed, Sealed, Delivered I'm Yours » history cross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно